Украина вернулась в 10-ку мировых лидеров по распространению коронавируса

02.04.2021 в 09:21
Украина вернулась в 10-ку мировых лидеров по распространению коронавируса

Украина вернулась в 10-ку мировых лидеров по распространению коронавируса

За минувшие сутки в мире диагностировали более 686 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в Бразилии, Индии и США, Украина занимает 9 место в мире и 5 в Европе.

Об этом сообщается в данных сайта Worldometers.

В частности, в Бразилии зафиксировали более 89 тысяч новых заражений, в Индии – более 81 тысячи, в США – более 76 тысяч.

Кроме того, более 50 тысяч больных зарегистрировали во Франции, более 40 тысяч - в Турции. Далее по количеству больных в рейтинге находятся Польша и Германия. 

Украина среди стран мира занимает 9 место по количеству новых заражений, среди стран Европы – 5.

 

Умерли в мире за сутки 11 тыс. 513 человек, у которых подтвердили коронавирус.

За все время пандемии вылечились от недуга почти 105 млн человек. Сейчас насчитывается более 22 млн активных случаев заболевания.

С начала пандемии подтверждено 2 млн 839 тыс. 499 смертей от COVID-19.

Комментарии (14)
Гордость
02.04.2021 в 09:31 | UA
Хоть где-то Украина впереди планеты всей. СУГС
Виктория
02.04.2021 в 09:31 | UA
— Я еще раз хочу подчеркнуть, что у нас абсолютно одинаковые правила для всех. Мы не можем этой больнице дать больше, а этой больнице дать меньше, потому что у этой стены желтые, а у той шпиль самый высокий. У нас есть четкие правила, которые говорят о том, что мы оплачиваем на медицинскую единицу, то есть, на команду, которая функционирует в учреждении. Коэффициент понижается или повышается в зависимости от того, сколько пациентов выявлено на территории на 100 тысяч человек. Все ваши коронавирусные больницы будут получать ровно столько, сколько у них создано команд, умножено на коэффициент – количество пациентов, которые у них пролечиваются, - сказал Дмитрий Самофалов. ТЕПЕРЬ ВАМ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ДИРЕКТОР НАШЕЙ ИНФЕКЦИОНКИ ВСЕМ ПРИПЫСЫВАЕТ КОРОНОВИРУС
Уставший
02.04.2021 в 09:47 | UA
Европейцьтьво0Сегодня в 09:40 | US
Hixто i нiколи не поставить Украiну на колiна!
Вона як лежала мордою в лайнi, так i буде лежати... А пiдняти её може тiльки Эвропа i США, що б поставити раком..


Падцталом задыхаюсь от ржаки. +100500
житель
02.04.2021 в 09:48 | UA
Европейцьтьво, ваш стёб не все понимают.
Житель серого города
02.04.2021 в 10:00 | UA
Фух, а то я уже начал переживать, что в украине улучшения, а нееее, все так же фуево
Дмитрий
02.04.2021 в 10:26 | UA
Ну то есть Франции не помогает их лохдаун, а наши такую же дичь творят
Семен
02.04.2021 в 10:46 | UA
Европейцьтьво

У тебя, смотрю, весенне обострение? Лечись и не плюйся ядом, сам отравишься.
НИКК
02.04.2021 в 11:10 | UA
А где Белорусь?????? Он же вообще никаких карантинов не делали........ Так может нужно как они. И народ там собирается толпами на митинги...... Может короновирус боится митингов?????
НИКК
02.04.2021 в 11:12 | UA
Вообще сравнивают несравнимое. Количество населения в США, Индии, Украине совершенно разное. .........Бред.
Шептало дяди Васи
02.04.2021 в 11:33 | UA
Пофиг где, главное в лидерах.
Abcd
02.04.2021 в 12:54 | UA
Великая держава
Toamna
02.04.2021 в 13:08 | MD
Интересно , кто и как считает болеющих людей в трущобах и малодоступных местностях в Индии и Бразилии??? В Индии же ещё и кастовость . Неприкасаемых там как считают ?
А в Беларуси наверно людей намордниками не напрягали , заставляя здоровых людей носить тряпки или это полимернопластиковое недоразумение с резиночками , именуемое нетканым материалом.
di-mon
02.04.2021 в 13:48 | UA
Ну хоть где то мы в топе
людка
02.04.2021 в 13:49 | UA
Лучше всего дела с короновирусом там, где его отменили или там где он не опасен - в Северной Корее, Туркмении и Белоруссии.