Как в николаевском микрорайоне Ялты живут дети в неблагополучных семьях: итоги рейда

02.04.2021 в 09:46

30 марта работники службы по делам детей администрации Заводского района Николаевского городского совета провели профилактический рейд на территории мкр. рабочий поселок Ялты.

Во время рейда проверено по месту жительства 5 детей, сообщается на сайте Николаевского горсовета.

Выявлена 10-летняя девочка, которая более пяти лет живет без родителей, у постороннего лица, считающего себя биологической бабушкой. Одинокая мать ребенка отбывает наказание в местах лишения свободы. В настоящее время службой по делам детей принимаются меры по социальной защите ребенка.

В ходе рейда проверена многодетная семья. Установлено, что одинокая мать детей уклоняется от выполнения родительских обязанностей. В связи с нарушением прав детей на надлежащие условия проживания, в полицию направлено представление о привлечении матери к административной ответственности.

По результатам рейда 1 ребенка сняли с учета службы, в связи с устранением условий и обстоятельств, послуживших основанием для постановки ребенка на учет.

Комментарии (11)
Саша
02.04.2021 в 10:00 | UA
Помогу одиникой маме с ребёнком
Утомленно
02.04.2021 в 10:10 | UA
Поскольку интернаты и детдома все равно уходят в небытие, предлагаю сэкономить и на социальной службе: профилактические рейды и представление к админответственности этой циганерии - как слону дробина, а соцработницам шариться по наркохазам опасно. Кому сдалась десятилетняя девочка мамы-сиделицы кроме своей пьяной бабушки?
"Снятие с учета в связи с устранением условий и обстоятельств" в Ялтах - прямо первоапрельский протокольный юмор.
Гость
02.04.2021 в 10:11 | UA
Там цыгани живут им не привыкать.
di-mon
02.04.2021 в 10:28 | UA
на фото просто срач
Ale debilu
02.04.2021 в 12:35 | UA
Главное среди всего срача пакет Виктория сикрет
Оляля
02.04.2021 в 12:35 | UA
А почему вообще разглашается эта информация о жизни таких семей и ещё с фотоотчетами их условий? Это можно так да?
Йцукенберг
02.04.2021 в 12:47 | UA
Та ладно... всегда такое было, такое есть и такое будет... Особенно в стране которая постепенно все больше нищает.
Вангую что все-равно грядет глобальная войнушка в течении лет 10, так что посмотрим еще что будет...
Богдан
02.04.2021 в 14:18 | PL
Там живут не цыгане, далеко не цыгане, украинцы, просто чет у них не получается, это сразу за оптовым рынком первая улица, дом с деревянным забором. Там, сыновья есть Андрей, Лёша, и витя, ещё у них племяницы есть, и племяницы в таких же условиях своих содержат, они не попрошайничают, работают сыновья грузчиками, и читать не умеют. Но вот мне кажется за столько лет, служба не работает вообще, они правила им ставят, а вы им дайте возможность от этой жизни уйти, вовлеките во что нибудь. Почему нема таких проектов как в Европе?
Депо
02.04.2021 в 16:34 | UA
Логика слуги народа Третьяковой — это люди второго сорта, им помощь не нужна. Видите ошибку власти в этой проблеме?
Вован
02.04.2021 в 16:44 | UA
Там одна цыганва - похер на них!
брежнева слава синельников с позором выгнал
02.04.2021 в 17:26 | UA
брежнева тема. ара любит там обедать по утрам. и прятаться под бровями длинными пративными