Украина в НАТО укрепит Альянс, - главнокомандующий ВСУ

04.04.2021 в 23:21
Украина в НАТО укрепит Альянс, - главнокомандующий ВСУ

Украина в НАТО укрепит Альянс, - главнокомандующий ВСУ

Вступление Украины в Североатлантический альянс не только усилит Украину, но и значительно укрепит сам Альянс. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак в своем обращении по случаю дня создания НАТО.

"За последние годы Вооруженные Силы Украины стали настоящим щитом Европы, а наша страна - активным контрибьютором евроатлантической безопасности", - отметил Хомчак.

Он напомнил, что Альянс был создан 4 апреля 1949 года для обеспечения мира и стабильности. В последние несколько лет НАТО превратилось в главного стратегического партнера Украины, с которым ВСУ активно сотрудничают.

"Мы эффективно используем доступные для государств-партнеров механизмы и инструменты сотрудничества, которые углубились с получением нашей страной статуса партнера расширенных возможностей", - добавил главнокомандующий ВСУ.

Он назвал основные направления взаимодействия между Украиной и Альянсом: активизация военного диалога на стратегическом уровне, сотрудничество с НАТО в Черноморском регионе, интенсификация коллективных мероприятий подготовки войск, в том числе участие в учениях НАТО, обмен информацией, расширение представительства в многонациональных органах военного управления НАТО.

"Такое сотрудничество работает на укрепление обороноспособности Украины и всесторонне способствует достижению военных критериев обретения полноправного членства в Альянсе", - заявил Хомчак.

По его словам, в текущем году армия Украины примет участие в 15 многонациональных учениях за пределами страны и девяти на нашей территории.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский поздравил НАТО с днем рождения и выразил надежду на предоставление Украине Плана действий по членству в Альянсе.

 

Комментарии (16)
Местный кот
04.04.2021 в 23:27 | UA
Пушечным мясом разве....
Изя Шниперсон
04.04.2021 в 23:30 | US
Нато создано для стабильности буржуев и контроля порядка в колониях...
Хмурый коммент
04.04.2021 в 23:31 | UA
...но и значительно укрепит сам Альянс.

осталась сущая малость - чтобы и сам Альянс так решил
Владимир
04.04.2021 в 23:33 | UA
Ща зелупенфюррер укрепит загар в Катаре .
Фантом
04.04.2021 в 23:35 | UA
Бомжа каждое утро прогоняют от помойки возле подъезда, а он вечером снова приходит с видом лучшего кореша того, кто его прогоняет. Украина и НАТО - то же самое. Её в дверь, она - в окно...
Серый
04.04.2021 в 23:38 | UA
Хомчак - сказочный долбо.б!
сеня
04.04.2021 в 23:39 | T1
Как хромая утка может "укрепить альянс"? Которая сама с протянутой рукой: дайте нам беспилотники, дайте танки или катера, дайте, дайте...

Единственая армия, котрая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могла бы укрепить альянс НАТО - это армия Северной Кореи. Как бы они не нуждались, но на армию денег не жалеют.
Ядерная страна, межконтинентальные ракеты,
2,5 миллиона очень мотивированного личного состава. Но они ПРОТИВ наты и Америки, ха-ха-ха! )))
Овца из слуг
04.04.2021 в 23:40 | UA
Слушаем хомячка , пора валить из Украины ))
Страна Дураков
04.04.2021 в 23:49 | UA
Так, в/у НАТЫ должна быть и крепкая жопа-это логично, раз в/у нёго е члены, там, голова, всяки инши босякы. ЦИЛКОм Згодэн
Фитюн А Ю
05.04.2021 в 08:06 | UA
В нато будет армия пидарасов в шароварах с тризубцами )
ПТН- ПНХ
05.04.2021 в 09:08 | SE
Могу поспорить с любым путинососсом , что Украина за 5-10 лет будет в НАТО.
Трэш
05.04.2021 в 10:08 | UA
Ну и свора...
Пастор Шлаг
05.04.2021 в 10:52 | UA
Есть такое историческое наблюдение, что куда бы Галицию ни принимали - этот союз тут же терпит крах.
Австро-Венгрия, Польша...
Давайте им Галицию эксклюзивно предложим?
На правах особого члена?
Тут и НАТе конец, гыыы)))
креативщик
05.04.2021 в 11:10 | UA
Пастор Шлаг1Сегодня в 10:52 | UA
В своё время, при последнем императоре Николае II, членом Государственного Совета был Пётр Дурново, в 1914 году подавший царю записку, в которой, в частности, писал:" ... Совершенно то же и в отношении Галиции. Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов?..."
Царь послушал его совета и не
присоединил Галицию, чем избежал большой головной боли.
Уж так случилось, что нам воочию пришлось испытать на себе галычанское воздействие на умы и нравы...
Было бы неплохо подарить(отдать, продать, обменять) кому-нибудь заинтересованному эти области. Глядишь, и страна бы оздоровилась, и мракобесия бы поубавилось.


... Совершенно то же и в отношении Галиции. Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов?
Офигеть мало
05.04.2021 в 11:16 | UA
Ага, Украина конечно же укрепит НАТО, кто бы сомневался! Своей офигенной армией,в которой небоевые потери превышают боевые, в которой не гнушаются и травку покурить, и бухнуть всякого зелья, и снести башку себе самому из автомата - было бы только всё в наличии. Да НАТО с распростёртыми объятиями примет украинских воякив. И это всерьёз озвучивает главнокомандующий ВСУ... До чего мы дожили...
зелений курдуплик