Украина получит 15 млн доз вакцины от коронавируса NovaVax

22.02.2021 в 10:15
Украина получит 15 млн доз вакцины от коронавируса NovaVax

Украина получила подтверждение на поставку еще пяти миллионов доз вакцины против коронавируса от американской компании NovaVax. Общий ожидаемый объем вакцин NovaVax на сегодня составляет 15 млн доз. Об этом в понедельник, 22 февраля, сообщил глава Минздрава Максим Степанов в Facebook.

"Еще одна позитивная новость из индийского Пуне и крупнейшего в мире производителя вакцин Serum Institute. Успешно завершили переговоры об увеличении поставок в Украину американской вакцины NovaVax", – написал министр.

По его словам, Украина получит пять миллионов дополнительных доз вакцины NovaVax, договоренность закрепят подписанием договора.

"Общий объем вакцин NovaVax, который мы ожидаем в Украине, на сегодня составляет 15 млн. Напомню, что поставки вакцины NovaVax запланированы начиная с июля 2021", - написал Степанов.

Тем временем заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова заявила, что вакцина от коронавируса компании AstraZeneca прибудет в Украину в ближайшие дни. Первая партия уже находится на прямом маршруте в Украину.

По ее словам, вакцинация начнется в Украине согласно утвержденном графику - в феврале.

Комментарии (29)
ПАЛЫЧ
22.02.2021 в 10:19 | UA
Раньше на памятниках писали от детей, от родственников. Теперь будут писать от AstraZeneca, от NovaVax.
Gggg
22.02.2021 в 10:21 | UA
Источники пишут этой херней никто не хочет прививаться особенно врачи. Купили самую непроверенную вакцину
22.02.2021 в 10:22 | UA
Вы даже не представляете сколько дураков ждут эту вакцину что бы вакцинироваться!
Придурковатый
22.02.2021 в 10:26 | UA
Дураки остались в дураках . Пусть вакцинируются. Меньше заразы будет разноситься
Валькирия
22.02.2021 в 10:27 | UA
Только один вопрос, - у США есть возможность поставить Украине 15 млн доз прекраснейшей, чудодейственной вакцины. Почему тогда американские дипломаты прививаются Спутником V ?!
Наверное чего-то Степанов не договаривает...
Калигула
22.02.2021 в 10:27 | UA
Плацебо какое нибудь привезут с физраствором, этикетки уже наверное на 7 км продаются, и вперёд, можно колоть любую вакцину и сколько хочешь миллионов доз, хуже ведь не будет.
Идиотизм
22.02.2021 в 10:31 | UA
С июля 2021...значит никогда. Да и зачем? Уже неделю всеукраинская вакцинация идет, к лету завершится уже.
Gggg
22.02.2021 в 10:33 | UA
Физ раствор лучше работает от ковида чем эта индийская говно
Независимое СМИ
22.02.2021 в 10:35 | UA
Как стало известно из достоверных источников, что были проанализированы поставки газа и угля в Украину и на примере этого будут сделаны поставки вакцины. В флаконах будет находится “Спутник V».
Так, что не переживаем и не введемся на провокации.
Придурковатый
22.02.2021 в 10:36 | UA
Степанов пустое место Во всем Мире вакцинами занимаются президенты и премьер-министры
Умный
22.02.2021 в 10:46 | UA
Придурковатый0Сегодня в 10:36 | UA
Во всем Мире вакцинами занимаются президенты и премьер-министры

Ты шо, представь, если Зе и Шмы начнут заниматься вакцинами!
Чур, меня, чур!
Кагбэ
22.02.2021 в 11:20 | UA
Таблички " От Спутника V ! " на украинских кладбищах не будут ставить?
Придурковатый
22.02.2021 в 11:23 | UA
Умному. Так Зе и дает команды Степанову А ему дает команды Госдеп. Чем хуже, тем лучше !!
Джордж Сорос
22.02.2021 в 11:37 | UA
Да ,сейчас - американскую вакцину. АГА. 1. Когда нибудь и передадим ,после всех.2 Индийскую вакцину дешёвую и не тестированную. А господские лекарства для холопов ,американского ,европейского разлива- нет.
Умный
22.02.2021 в 11:41 | UA
Придурковатый2Сегодня в 11:23 | UA
Умному. Так Зе и дает команды Степанову А ему дает команды Госдеп. Чем хуже, тем лучше

Та да, соглашусь!
Медик
22.02.2021 в 11:43 | UA
Я врач, я прививаться " этим " не буду.
Или спутник или пфайзер. Остальное нет.
правдоруб
22.02.2021 в 11:53 | UA
Будете писать, когда ПОЛУЧИТЕ вакцину. Сказки нам рассказывать нечего. Мы уже "получаем" европейскую пенсию.
Шурави
22.02.2021 в 11:57 | UA
Не страна,а территория хаоса...
Умный
22.02.2021 в 12:04 | UA
Медик, ты предатель! Какой ещё нахер Пфайзер???
Умный
22.02.2021 в 12:29 | UA
Умный0Сегодня в 12:04 | UA
Медик, ты предатель! Какой ещё нахер Пфайзер???

Клон, да ты бестолочь!
На хер - пишется раздельно!
Все, неспособный ты клон, обучение заканчивается. Деньги возвращаю, кидай номер карты!
ДБ!
Статья за коррупцию
22.02.2021 в 12:35 | UA
Евреики вон уже заканчивают вакцинацию, а мы даже не начинали, вот вам уровень правительства.
Никола
22.02.2021 в 12:41 | UA
Сами себе пусть колят
Vixx
22.02.2021 в 13:04 | UA
Медик +1 Сегодня в 11:43 | UA

Так ведь от Пфайзера вроде куча побочек? Или как?
Медик
22.02.2021 в 13:07 | UA
Умный

Я не предатель, пфайзер работает как и спутник.
Я не буду на белое говорить чёрное. Астра и прочее точно говно, но пфайзер работает
Русский
22.02.2021 в 13:07 | RU
А "Спутник-V" как бы и ближе и лучше, но нет, всем жителям незалежной лучше умереть "патриотами", но не привиться этой вакциной. А то, что электроэнергию начали закупать у России, то вы не понимаете, то другое... Клоуны и американские шестёрки
Медик
22.02.2021 в 13:09 | UA
Побочки терпимо, чем больше применение , тем больше побочки. Закон статистики.

А спутника тут не увидишь, застрелится , но не привезут. У спутника побочки меньше.
Умный
22.02.2021 в 13:12 | UA
Медик, ты ещё скажи, что Модерна работает!!
Пелагея
22.02.2021 в 16:22 | PL
Оооо, что-то новенькое)) Экспериментальное. Благо, что много подопытных. Дерзайте.
мимо проходил
22.02.2021 в 17:27 | NL
еще ни чего не поставили, но уже успешно договорились об увеличении поставок))) а про американскую вакцину из индийского Пуне я вообще молчу....