Угрожая обидчикам своей девушки пистолетом, мужчина прихватил их мобильники в качестве возмещения морального ущерба

05.03.2012 в 10:46

Вечером двое друзей сидели в квартире одного из них, отмечали очередной праздник и, конечно, распивали спиртные напитки. Через некоторое время к кампании присоединился еще один парень, который пришел не сам, а привел с собой свою девушку. Застолье проходило весело - мужчины знали друг друга достаточно давно, дружили еще с детства. Но в какой-то момент парень, который пришел последним, признавая перед собравшимися свою чрезмерное степень алкогольного опьянения, вышел в соседнюю комнату немного отдохнуть. Друзья не возражали, девушка тоже — давние знакомые ее гражданского мужа не вызывали у нее ни капли сомнений относительно порядочности.


Но все обернулось иначе. Только за парнем закрылась дверь в другую комнату, как его девушке от товарищей стали поступать довольно непристойные предложения. При этом «друзья» не ограничивали свои наступательные действия только словами.


От шума в комнате их товарищ проснулся и, увидев, что происходит, очень разозлился. Он выхватил из кармана куртки пистолет и, угрожая им, отобрал у «товарищей» их мобильные телефоны, забрал свою вторую половину и пошел домой.


Хозяин квартиры и его товарищ долго отходили от шока - они не знали о том, что у их друга есть оружие. Оправившись, они вспомнили о том, что их мобильные телефоны взяты в качестве возмещения морального ущерба, посоветовались между собой, и обратились в дежурную часть Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области.


Вскоре милиционеры задержали правонарушителя, изъяли два телефона и пистолет.


По данному факту следственным отделом Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК Украины («Разбой») и ч. 1 ст.263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив