Учёные заявили о способности каннабиса «предотвращать и лечить COVID-19»

24.05.2020 в 01:32
Учёные заявили о способности каннабиса «предотвращать и лечить COVID-19»

Ученые из Летбриджского университета (Канада) утверждают, что обнаружили сильные штаммы каннабиса, которые могут помочь предотвратить и затем лечить коронавирусное заболевание COVID-19 у пациентов. Об этом пишет британское издание Mirror.

По словам ученых, соответствующие штаммы, по-видимому, влияют на пути ангиотензинпревращающий фермент-2 (ACE2), которые вирус использует в качестве ворот в организм.

Исследователи утверждают, что каннабис может уменьшить количество точек проникновения вируса в организм на 70%.

В то же время исследователи признают, что необходимы дополнительные исследования, но говорят, что каннабис может быть использован для разработки профилактических методов лечения “в форме средств для полоскания рта и полоскания горла”.

В то же время, другие эксперты предупреждают, что курение каннабиса может на самом деле увеличить риск коронавируса.

Комментарии (10)
Максим
24.05.2020 в 01:48 | UA

>обнаружили сильные штаммы каннабиса,

Это сильно

Страна Дураков
24.05.2020 в 01:56 | UA

В Канаде вообще решили побольше народу на канабис подсадить, чтобы плебеи стали тупее, послушнее, счастливей. Пиво с канабисом ( ближайшим родственником хмеля)- это уже перспективный продукт в самом ближайшем будущем на рынке. Пиндосы наш рынок сбыта изучают для продукции содержащей канабис. Подсчитывают и изучают спрос украинского рынка, чтобы СВОИМ канабисом нас превращать в незаурядных идиотов

Максим
24.05.2020 в 02:03 | UA

>чтобы СВОИМ канабисом нас превращать в незаурядных идиотов

То есть, то что творится в украинском сегменте Интернета еще не предел?

Житомасон
24.05.2020 в 02:43 | UA

считаю Николаевскую область очень перпективной в деле борьбы с короновирусом, надо только объяснить полицаям результаты исследований канадских ученых, чтобы они перестали ловить и сажать местных ботаников.
конопля спасет мир!

Гиппократ
24.05.2020 в 03:11 | UA

ООО да, теперь нам нужен новый миф) планокуры не ведитесь!!!

Кастрюлеголовый
24.05.2020 в 06:09 | UA

Пхе,пхе пойду полечусь...

Нехай щастить
24.05.2020 в 08:52 | UA

А про кизяк забыли? В кизяка штммы ещё сильнее.

все понятно
24.05.2020 в 09:44 | UA

Оказывается, «канадские ученые» позабористей «британских» будут...

Такая жизнь
24.05.2020 в 10:06 | UA

Легализовали ИГОРНЫЙ бизнес, на очереди МАРИХУАНА.

арарат
24.05.2020 в 12:26 | UA

>> Страна Дураков
давай расскажи нам теперь о пользе от православных спиртных напитков