Убийство в клубе, пропавшие каналы и новые тарифы на воду: самые важные новости Николаева в выходные

04.01.2022 в 09:00
Убийство в клубе, пропавшие каналы и новые тарифы на воду: самые важные новости Николаева в выходные

Убийство в клубе, пропавшие каналы и новые тарифы на воду: самые важные новости Николаева в выходные

Минувшие долгие выходные были богатыми на происшествия и события в Николаеве и области. Предлагаем подборку самых интересных новостей, которые вы могли пропустить.

С 1 января вступило в силу повышение тарифов на воду для коммунального предприятия «Николаевводоканал». Согласно постановлению потребители будут платить 17,532 гривны за водоснабжение и 16,512 гривны за водоотведение. Всего 34,044 гривны (с НДС).

Отметим, что в 2021 году цена воды составляла 32,292 гривны за куб, как следствие тариф в 2022 вырос примерно на 5%.

В свою очередь директор "Николаевводоканала" Борис Дуденко в программе «Добрый вечер» на «НИС ТВ» заявил, что повышение тарифа на 5% «это очень мало», поскольку цена на электричество повысилась до 80%, а минимальные зарплаты работников на 20%.

1 января в пгт Воскресенское водитель неизвестного авто сбил мужчину и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Пешеход скончался в больнице. 

В новогоднюю ночь 2022 года абонентам ООО «Николаевское кабельное телевидение» отключили трансляцию каналов, которые представляют медиахолдинг «1+1 Медиа» и медиагруппу StarLightMedia. Причина замены – невыполнимые финансовые условия правообладателей, которые приведут к значительному увеличению абонентской платы. В медиахолдинг «1+1 Медиа» входят телеканалы: «1+1», «1+1 International», «2+2», «ТЭТ», «ПлюсПлюс», «Бигуди», «Униан-ТВ». Что касается медиагруппы StarLightMedia, она включает телеканалы СТБ, ICTV, ICTV Ukraine, Новый канал, М1, М2, ОЦЕ ТВ. 

В Николаеве в новогоднюю ночь родился один ребенок – в роддоме №1 Николаева около часа ночи 1 января родилась девочка. 

1 января на главной пешеходной улице Николаева Соборной вновь появились парни, предлагающие сфотографироваться за деньги с краснокнижными орланами. Полицейские на нарушителей никак не отреагировали, а увидев активистов, попытались убежать. 

30-летняя жительница одного из сел Николаевского района в новогоднюю ночь нанесла ножевое ранение в живот молодому человеку, потому что тот проявлял к ней чрезмерное внимание на дискотеке. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения приставал к женщине и даже достал нож, чтобы заставить ее ответить взаимностью. Отмечается, что она отобрала нож и ударила им мужчину. От полученных ранений 25-летний потерпевший скончался на месте происшествия. 

Пользователи сети возмутились тем, что полиция назвала «злоумышленницей» и задержала по подозрению в умышленном убийстве женщину, которая защищалась от приставаний насильника. Однако в полиции уточнили, что по показаниям свидетеля установлено, что женщина забрала нож у обидчика, а работник клуба, чтобы прекратить ссору, прижал мужчину к стене. Именно в этот момент, несмотря на то, что опасности уже не было, она ударила знакомого ножом в живот. 

3 января этой женщине, которая оказалась матерью-одиночкой двух маленьких детей, в Цетральном суде Николаева избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста до 2 марта.


2 января жители села Зайчевское Николаевской области, у которых пятые сутки нет стабильного электричества, вышли на акцию протеста, перекрыв дорогу. Позже глава Николаевской РГА Игорь Мухарский в сети «Фейсбук» сообщил, что в дома жителей поселка возобновлена подача электроэнергии, но дачные товарищества пока без света из-за необходимости заключить договора.

По его словам, отключение света в поселке Зайчевское Мешково-Погореловской общины спровоцировали предновогодняя непогода, оледенение и гололедица. 

Вечером 3 января умер Михаил Димитров, в разные годы руководивший управлением по вопросам семьи и молодежи, затем – культуры, а после – культуры, национальностей и религий Николаевской областной государственной администрации. 

В ночь с воскресенья на понедельник, 3 января, на ул. Генерала Карпенко в Николаеве в результате столкновения автомобилей Hyundai Matrix и BMW погибли 2 человека

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив