«Опасности для женщины не было»: в полиции прокомментировали убийство в селе под Николаевом

02.01.2022 в 19:15
«Опасности для женщины не было»: в полиции прокомментировали убийство в селе под Николаевом

«Опасности для женщины не было»: в полиции прокомментировали убийство в селе под Николаевом

Полицейские ГУНП Николаевской области рассказали подробности задержания женщины, которая смертельно ранила своего знакомого в местном доме культуры в новогоднюю ночь.

В ходе первоочередных следственных действий полицейские установили, что мужчина и женщина были знакомы, отдыхали в местном доме культуры и вместе употребляли алкогольные напитки. Конфликт между ними начался в помещении, а затем продолжился на улице. Его свидетелем стал работник клуба, который также вышел во двор. По показаниям свидетеля установлено, что на улице женщина забрала нож у обидчика, а работник клуба, чтобы прекратить ссору, прижал мужчину к стене. Именно в этот момент, несмотря на то, что опасности для женщины не было, она ударила знакомого ножом в живот.

Относительно обстоятельств события нападавшая давать объяснения отказывается, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Также о возможной попытке изнасилования или нападения не заявляет. Никаких телесных повреждений она не получила.

«На основе первоочередных следственных действий следователи квалифицировали произошедшее как умышленное убийство и, по согласованию с процессуальным руководителем, женщине сообщено о подозрении. Расследование продолжается, поэтому, если будут установлены новые обстоятельства, возможна дополнительная правовая квалификация или переквалификация этого события.

В настоящее время идет судебно-медицинская экспертиза, опрошены возможные свидетели. Также полиция обращается ко всем, кто имеет любую информацию, которая может оказаться полезной в расследовании, обращаться в отделение полиции № 5 по адресу: г. Николаев, ул. Очаковская, 164, тел: (0512) 53-13-41, 53-13-98, 48-05-02, 102», - сообщают в отделе коммуникации Нацполиции.

Отмечается, что следователи будут ходатайствовать в суде об избрании подозреваемой меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

Напомним, что в Николаевской области полицейские задержали женщину, которая смертельно ранила своего знакомого в местном доме культуры в новогоднюю ночь. Отметим, что пьяный житель одного из сел Николаевского района приставал к подозреваемой и даже достал нож, чтобы заставить ее ответить взаимностью. Однако она отобрала нож и ударила им мужчину. От полученных ранений 25-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Полицейские доставили злоумышленницу в отделение полиции, где следователи задержали ее в порядке ст. 208 УПК Украины.

По указанному факту полиция проводит расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 115 УК "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюремного срока.

Пользователи сети возмутились тем, что полиция назвала «злоумышленницей» и задерала по подозрению в умышленном убийстве жительницу Николаевской области, ударившую ножом настойчивого ухажера, который угрожал ей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив