В Николаевской области автомобиль сбил пешехода и скрылся – пострадавший умер

02.01.2022 в 14:18
В Николаевской области автомобиль сбил пешехода и скрылся – пострадавший умер

В Николаевской области автомобиль сбил пешехода и скрылся – пострадавший умер

В субботу, 1 января, в пгт Воскресенское водитель неизвестного авто сбил мужчину и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Пешеход скончался в больнице.

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП Николаевской области, выяснилось, что около 19:00 в пгт. Воскресенское возле дома №9 на ул. Рыночной водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на 52-летнего потерпевшего.

Отмечается, что пешеход скончался в медицинском учреждении от полученных телесных повреждений.

«Полицейские устанавливают транспортное средство, на котором было совершено ДТП, водителя авто и все обстоятельства происшествия. Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную автоаварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или по телефону 063-621-46-34, 102», – говорится в сообщении.

По указанному факту следователи начали уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив