Убийство на Аляудах: в суде допросили эксперта, который осматривал тело

05.11.2019 в 15:21

Во вторник, 5 ноября, в Центральном районном суде Николаева продолжили рассмотрение дела об убийстве на Паромном спуске в Николаеве, который более известный как Аляудский.

Подозреваемыми в деле проходят трое одесситов — Артур Вацман, Иван Пигарев и Елизавета Семерикова.

В заседании коллегия судей в составе Ивана Дирко, Светланы Скрипченко, под председательством Сергея Медюка, допросили свидетеля стороны обвинения — эксперта, который осматривал тело погибшей.

Он сообщил, что Алена умерла из-за черепно-мозговой травмы. При этом, было нанесено несколько ударов, один из которых повлек перелом черепа. Эксперт отметил, что пятый удар по голове, который и стал причиной перелома, был нанесен (скорее всего болторезом — при. авт.) с большей силой, чем предыдущие. Также на теле погибшей зафиксированы множественные синяки и ссадины.

Адвокат подозреваемого Вацмана стала спрашивать, может ли эксперт утверждать, что именно пятый удар стал причиной смерти, однако отвечать на этот вопрос эксперт отказался, отметив, что вся информация, которую он мог дать, указана в выводах осмотра.

Кроме того, сторона защиты ходатайствовала о снятии ареста с автомобиля, на котором Вацман возвращался в Одессу из Николаева, мотивируя ходатайство тем, что с момента ареста прошел уже год. Коллегия судей в снятии ареста с автомобиля отказала.

Как ранее сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней Алины Щербан было обнаружено в ночь на 1 августа 2018 года на Паромном спуске, который в Николаеве больше известен как Аляудский спуск. По подозрению в совершении данного преступления задержали одесситов: двоих парней (18 и 22 лет) и одну 18-летнюю девушку. Жертвой стала жительница Витовского района, сотрудница «Эпицентра». В тот день она получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его младшие друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. После с тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив