Убытки почти 40 млн грн на «Широком лане»: НАБУ и САП просят арестовать подозреваемых

01.08.2020 в 12:38
Убытки почти 40 млн грн на «Широком лане»: НАБУ и САП просят арестовать подозреваемых

Убытки почти 40 млн грн на «Широком лане»: НАБУ и САП просят арестовать подозреваемых

Всех подозреваемых по делу нанесения 37 млн грн убытков при возведении военного полигона «Широкий лан» в НАБУ и САП просят взять под стражу.

Об этом сообщает «Слово и дело» со ссылкой на источники в антикоррупционных органах правопорядка.

Бывшего начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил Украины Олега Галушка просить взять под стражу с альтернативой 20 млн грн залога; начальника управления строительства, реконструкции и капитального ремонта военных объектов ГКЕУ ВСУ Сергея Чагарного – СИЗО или 3,5 млн грн залога, а экс-начальника отдела технического надзора за строительством ГКЕУ ВСУ Виктора Антощука – арест или 5 млн грн залога.

Также, как сообщили источники, органы правопорядка будут просить Высший антикоррупционный суд взять под стражу бенефициара компании «Рост» (сейчас ООО «Контейт») Романа Балыкина с залогом 35 млн грн, а руководителя фирмы Константина Чепусова – арест или 30 млн грн залога.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении пяти лицам в нанесении убытков при строительстве полигона «Широкий лан». По версии следствия, в 2017-2018 годах начальник Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ, начальник Управления строительства, реконструкции и капитального ремонта военных объектов Главного КЭУ ВСУ и начальник отдела технического надзора за строительством Главного КЭУ ВСУ в сговоре с представителями частного общества «Рист», а именно его директором и бенефициарным владельцем, организовали прием работ и услуг по обустройству полевого лагеря «Широкий лан» в с. Ульяновка Николаевской области.

В НАБУ отметили, что несмотря фактическое невыполнение работ по обустройству полевого лагеря, должностные лица ВСУ все же «помогли» в перечислении средств на счета компании. Как следствие, государству был нанесен ущерб на сумму свыше 37 млн ​​грн, что подтверждается заключением Государственной аудиторской службы и проведенными по делу экспертизами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив