У студентов «педина» будут проблемы с поселением в общежития из-за иностранцев

22.04.2013 в 17:47

 

В новом учебном 2013-1014 году в ННУ им. В.А.Сухомлинского увеличится количество студентов из южноазиатской республики Бангладеш. В связи с этим администрация университета предоставит бангладешцам для проживания комнаты в своих общежитиях. Из студентов-украинцев, проживающих в сельской местности, в общежития поселять будут только льготников.


С другой стороны, это выгодно и самому университету, ведь, как удалось узнать «Новостям-N», студенты-иностранцы за проживание в общежитии платят по 2000 долларов США в год. В то время, как украинские студенты платят всего лишь по 1 560 гривен в год.


До недавнего времени особых трудностей с поселением в общежитиях «педина» не было. Но в 2013 году ситуация с поселением будет совсем иная, потому что в мае 2013 года второе 9-этажное общежитие ННУ закрывают на ремонт, и когда этот ремонт завершится — неизвестно.


Из этого вытекает следующее — приезжим студентам-украинцам мест в общежитиях университета не найдется. «Новостям-N» достоверно известно, что в начале марта 2013 года студентов филфака уже предупредили о том, что «сельских» поселять не будут, только льготников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив