ГАИ составлено 83 протокола за неудовлетворительное содержание железнодорожных переездов на Николаевщине

22.04.2013 в 18:00

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, приведения их в соответствие с требованиями нормативных документов, в период с 1 апреля по 1 мая 2013 года на территории Николаевской области сотрудниками ГАИ совместно с представителями железных дорог, Укртрансинспекции, Облавтодора и местных органов власти проводится комплекс целевых мероприятий по комиссионному обследованию железнодорожных переездов.


С начала проведения мероприятий на территории области уже обследовано 101 железнодорожный переезд. Состояние содержания переездов и их оснащение не всегда соответствует требованиям нормативным документам. Поэтому сотрудниками ГАИ уже составлено 83 протокола за неудовлетворительное содержание железнодорожных переездов и выдано 81 предписание на устранение недостатков в организации на них дорожного движения. Кроме того, в органы исполнительной власти направлено 7 информаций о недостатках в содержании железнодорожных переездов.


Также работниками Госавтоинспекции усилен контроль за соблюдением участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Так, с начала мероприятий в отношении водителей составлено 110 административных материалов за нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив