У городского головы Николаева появится новый заместитель

16.10.2013 в 15:14

Перестановки в структуре городского совета, направленные на увеличении эффективности работы, продолжатся на завтрашней сессии городского совета. Как сообщил и.о. мэра Юрий Гранатуров, на рассмотрение депутатов выносится вопрос об объединении блока жилищно-коммунального хозяйства с блоком строительства и архитектуры под руководством одного заместителя городского головы. Сейчас эти направления курируют два вице мэра: ЖКХ — Валентин Гайдаржи и строительство и архитектура — Владимир Гуллер.


- Это не значит, что эта структура сделана под какого-то конкретного человека или ради чего-то такого, чтобы с кем-то там попрощаться. Это значит, что структура должна быть под функционал. Ни с одним человеком мы не расстаемся, мы группируемся для того, чтобы работать дальше, - подчеркнул Юрий Исаевич.


Позже, в комментарии журналистам он пояснил, что не будет должности «заместитель городского головы тире директор департамента ЖКХ»: их разъединят.


- Система, когда заместитель городского головы является также и главным распределителем средств, мягко говоря, неудобна. Сегодня у нас ситуация такова, что заместитель городского головы у нас является одновременно и оперативником, который должен быть в огромном количестве мест чуть ли не одновременно, и в то же время еще заниматься ему теорией и стратегией, крайне сложно, а главное — неэффективно. Мы идем по пути того, чтобы сделать более эффективной систему управления, - пояснил Гранатуров.


По его словам, всегда блок ЖКХ был неразрывен с блоком строительства, архитектуры и землепользования. И это вполне оправданно: строительство и архитектура вплотную зависят от вопросов ЖКХ.


- Это коммуникации, теплоэнергетика, газоснабжение, водоотвод, дорожное покрытие и т.д. Жилищное строительство, социальное строительство в отрыве от этих вещей порой порождает дублирование функций и несоответствие реализации решений сессии и исполкома. Поэтому эти два блока будут объединены с целью оптимизации этой работы и заместитель городского головы, который завтра, возможно, будет утвержден на сессии городского совета, если депутаты проявят свое волеизъявление, он будет курировать весь блок этих вопросов, будет стратегом, а исполнителем уже будут руководители соответствующих служб: департамент ЖКХ, управление архитектуры, администрации районов и т. д., - пояснил и.о. мэра.


При этом у нового вице-мэра будет небольшой аппарат, в состав которого войдут 3-4 специалиста. Называться он будет отдел координации и развития городского хозяйства.

 

По словам Юрия Исаевича, на должность заместителя городского головы, который объединит все эти функции, уже есть кандидатура, но фамилии не назвал.


- Я не хотел бы раньше времени говорить, она должна быть обсуждена еще на президиуме городского совета, затем вынесена на сессию. Завтра на сессии вы услышите эту фамилию, не думаю, что она вас удивит.

 

Как стало известно "Новостям-N", должность вице-мэра и руководителя объединенного блока займет нынешний заместитель городского головы, директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи. А вот зама, курировшего вопросы строительства и архитектуры Владимира Гуллера, скорее всего, отправят на пенсию, предложив пост внештатного советника мэра. 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив