Тимошенко всю ночь просидела в душевой

09.01.2013 в 12:56

Экс-премьер Юлия Тимошенко, которая проходит курс лечения в ЦКБ№5 (Харьков), провела ночь в душевой комнате, сообщил замначальника управления Госпенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский.

"Она была в коридоре, на ночь переместилась в душевую комнату и там провела ночь. В душевой комнате установлен топчан и было выделено теплое одеяло", - сказал он в среду на брифинге.

Лапинский отметил, что не знает, в каком положении – сидя или лежа – Тимошенко провела ночь, отметив, что в коридоре она сидела на ходунках.

Он также затруднился ответить на вопрос, где в данный момент находится экс-премьер.

Днем ранее Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения и сообщила об этом в открытом письме, обнародованном ее защитником Сергеем Власенко.

Вчера экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко покинула свою палату в ЦКБ №5 города Харькова. "Юлия Владимировна находится сейчас (8 января, - Ред.) в комнате для встречи с защитниками. Она не зайдет в палату, где ее держат вместе с другой осужденной, вместе с незаконным караулом, который постоянно находится в этом помещении. Караул находится в палате вместе с ней. Круглосуточно. Она спит, а возле нее, возле кровати сидит человек. Она завтракает - возле нее сидит человек. Она обедает, возле нее сидит человек", - сообщил ее адвокат Сергей Власенко.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив