Николаевские налоговики обнародовали свою официальную позицию по поводу конфликта между «НИБУЛОНом» и «Океаном»

09.01.2013 в 13:00

Новый 2013 год для пресс – служб ООО СП «НИБУЛОН» и ПАО «НСЗ «Океан» начался с негативных публикаций в адрес друг друга.


В результате в конфликт между ООО СП «НИБУЛОН» и ПАО «НСЗ «Океан» невольно втянута третья сторона - государственная налоговая инспекция, а именно, Специализированная государственная налоговая инспекция по работе с крупными плательщиками налогов в городе Николаеве Государственной налоговой службы Украины.


Придерживаясь принципов открытости Налоговой службы перед общественностью, Николаевский офис по обслуживанию крупных плательщиков налогов считает необходимым прокомментировать факты, изложенные в открытом письме по поводу налоговых доначислений ПАО «НСЗ «Океан» по контрактам с ООО СП «НИБУЛОН».


Так, в июле 2011 года специалистами Николаевского офиса по обслуживанию крупных плательщиков налогов действительно была проведена налоговая проверка ПАО «НСЗ «Океан».


В ходе проверки ПАО «НСЗ «Океан» установлено ряд нарушений налогового законодательства, в том числе и по контрактам ООО СП «НИБУЛОН».


В частности, ПАО «НСЗ «Океан» осуществил реализацию 12 несамоходных сухогрузных судов смешанного (река-море) плавания для перевозки грузов ООО СП «НИБУЛОН», по ценам ниже себестоимости реализованной готовой продукции (себестоимость реализованной продукции рассчитана согласно Национальных стандартов бухгалтерского учета и норм налогового законодательства). По данным операциям налоговым органом уменьшено заявленную ПАО «НСЗ «Океан» сумму возмещения налога на добавленную стоимость из бюджета на 1267 тыс.грн. и применены штрафные санкции в сумме 950,6 тыс.грн., а также доначислены налоговые обязательства по налогу на добавленную стоимость в сумме 11592,3 тыс.грн. и применены штрафные санкции 8694,2 тыс.грн.


Также обращаем внимание, что выводы налоговой проверки в части установленных нарушений полностью поддержаны решением Одесского апелляционного административного суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив