Николаев может остаться без светофоров - работникам КП СМЭУ три месяца не платят зарплату

09.01.2013 в 13:00

Сегодня в редакцию «Новостей-N» обратился постоянный читатель, который сообщил, что работникам городского коммунального предприятия, обслуживающего светофоры и дорожные знаки, уже два месяца не выплачивают заработную плату.



«В Николаеве светофорной службе уже 2,5 месяца не выплачивают зарплату. Задолженость города перед предприятием более 1милиона гривень. Решать данную проблему в ближайшее время даже не обещают. Светофоры на грани отключения! Помогите своей публикацией. Заранее спасибо!», - написал читатель.


Речь идет о коммунальном предприятии «СМЭУ». В телефонном разговоре с корреспондентами «Новостей-N» руководитель КП Валерий Цуканов подтвердил, что проблема с выплатой зарплаты действительно есть.



- Действительно, все сотрудники и я в том числе не получаем зарплату более двух месяцев. Дело в том, что мы являемся хозрасчетным предприятием, работаем по договору с департаментом ЖКХ Николаевского горисполкома. Сейчас департамент задолжал нам 970 тысяч гривень - эти деньги заблокировали в казначействе. Именно поэтому возникла задолженность по зарплате, - пояснил Валерий Иванович.



На предприятии работает 35 человек, долг по заработной плате перед ними - около 400 тысяч гривень. Следовательно, если бы казначейство дало «добро» на проплату, то денег с лихвой хватило бы для того, чтобы погасить задолженность перед работниками.


По словам руководителя КП, он неоднократно обращался и к городскому голове Владимиру Чайке, и к руководителю департамента ЖКХ Валентину Гайдаржи: они в курсе ситуации, но в данном случае ничего сделать не могут, ведь проблемы с казначейством возникли по всей стране.



- Сейчас ждем очередной сессии городского совета, на которой, как нам обещали, лимиты 2012 года будут перераспределены на 2013 год, может тогда проблема решится, - говорит Цуканов.



При этом Валерий Иванович подчеркнул, что все сотрудники «СМЭУ» выходят на работу и продолжают выполнять свои должностные обязанности.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив