Тихановская признала проигрыш оппозиции Беларуси

21.02.2021 в 13:00
Тихановская признала проигрыш оппозиции Беларуси

Тихановская признала проигрыш оппозиции Беларуси

Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская заявила, что протестное движение проиграло, поскольку "потеряло улицы". Из-за этого оно лишилось возможности бороться с режимом Александра Лукашенко.

Об этом она рассказала в интервью изданию Le Temps, передает "Белсат".

Сейчас оппозиционеры пытаются улучшить свою организацию, а уличные протесты, возможно, продолжить весной.

"Я должна признать, что мы потеряли улицы, у нас нет возможности бороться с насилием режима против протестующих - у них есть оружие, у них есть сила. Так что да, на данный момент кажется, что мы проиграли", - сказала она.

Тихановская добавила, что сейчас предпринимаются попытки связать между собой различные оппозиционные объединения, которые существуют среди врачей, учителей и бывших силовиков.

"Наша стратегия состоит в том, чтобы лучше организоваться, подвергать режим постоянному давлению - до тех пор, пока люди не будут готовы выйти на улицы снова, возможно, весной", - сообщила она.

Напомним, ранее уличные акции комментировал Александр Лукашенко:«Я предупреждал: майдана не будет», - заявил он.

Комментарии (20)
21.02.2021 в 13:06 | UA
Молодец тогда Лукашенко, хоть на время отодвинул момент погружения всей страны в хаос, грабежи и нищету!
Самуил
21.02.2021 в 13:12 | UA
Ничего страшного: есть ещё общественные туалеты, свалки, так что было бы желание. Раструсила все евро, что Батька на дорогу давал?
Ленинградец
21.02.2021 в 13:17 | DE
... Сейчас оппозиционеры пытаются улучшить свою организацию, а уличные протесты, возможно, продолжить весной

Кароче, денег ищут! Свидомые, может сброситесь? Гривасов по 100 каждый, на гейволюцию? Не?
ПАЛЫЧ
21.02.2021 в 13:17 | UA
ЭТА с ..ка.. ещё раз доказала, что оппозиции бывают разные. Бывают и целые правительства, которые мы сами выбираем, становятся в оппозицию к своему народу,
Сергей
21.02.2021 в 13:19 | UA
Лукашенко герой нашего времени, отстоял страну перед пучиной американского «покращеня».
Самуил
21.02.2021 в 13:27 | UA
Себе этот коктейль залей ниже поясницы, вечером покажешь файер-шоу на роковыны.
ЮЖНАЯ ПРАВДА
21.02.2021 в 13:42 | XX
Белорусь это вам не Украина, а Лукашенко не Янукович! Он молодец, не позволил совершить гос.переворот и окунуть свою страну в такой же хаус.
Draggy
21.02.2021 в 13:56 | UA
Она даже не блогером была, а жена блогера!!! Какая ей в опу политика???
Mimino
21.02.2021 в 13:58 | UA
Гундяйка ты попробовал коктейля Молотова?И где ты сейчас?В анусе ты сейчас,и вся страна там же!А Батька красава,не пролезло,майдан не получился,были бы белорусы как и мы в анусе,нам бы президента такого,уверен был бы порядок!
21.02.2021 в 14:05 | DE
да чего тут бузу разводить, на украине произошло предательство силовиками януковича, вот и вся куйня, и некер рассказывать сказки какие великие воины эти нарколыги мундановские, которые на площади стояли за 500 гривен_сут+ таблетки какие хошь, плюс хавчик. Если бы не бабки януковича за границей и черти, руководящие на тот момент в МВД, хрен бы вам был, а не мудан. Лука же дал простым ментам понять, что он с ними, вспомните кадры, где он с автоматом к обычным ментам пошел, а не с кабинета телефонами наяривал министрам. Тут менты и поняли, что пихуй, если даже министр сольется, Бацька с ним, вот вам и весь секрет.
СУХС
21.02.2021 в 14:16 | US
Ватная шизофрения. Проснись!!!Что у тебя в башке?? Посмотри у нас произошёл переворот а Америке.
Лёха
21.02.2021 в 14:52 | UA
Хорошая вакцина "Майдан" Иммунитет от неё на ближайшие 300 лет )
юзик
21.02.2021 в 15:26 | UA
вши майданные уничтожили Украину,,,,,,Навсегда,,
Зорро
21.02.2021 в 15:26 | UA
Премию Сахарова пусть вернёт, профукала бабло по ресторанам.
Вышиватник
21.02.2021 в 15:40 | UA
Хозяева скоро перестанут шавку кормить и застрелят. Повесят на Батьку.
Макрон
21.02.2021 в 16:04 | UA
Низкий поклон батьке, настоящий мужик!
Прынц Пылып
21.02.2021 в 16:24 | T1
Житомасон+15Сегодня в 13:18 | UA
... у Тихановской будет друг - ну этот...как его, которого возят на самолете в Германию лечится.тот самый, который умрет неожиданно...

Уже известно, что закрывается проект "Навальный" и открывается проект "Навальная".
Его жену будут готовить по программе а-ля Тиханоуская.
21.02.2021 в 17:31 | DE
Кастрюлеголовый2Сегодня в 16:58 | UA
шпроты думали на шару аэс поимеют, в принципе из-за этого и весь сыр бор, а вот обломился им хера только вкус.))))
Надежда
21.02.2021 в 19:01 | UA
Завидуют беларусам белой завистью, что у них такой президент!!
ВКонтакте
21.02.2021 в 22:58 | MD
А если бы в Украине был нормальный президент, а не обосравщий ляжки зэк, то проплаченный майдановский мусор с улицы смыли бы водометами в первые два дня. Особо активных кастрюлеголовых выкорчевали бы бульдозерами, и отправили бы красить своими соплями газопровод на протяжении всей его длины.