Тягнибок заявил, что компанию по дискредитации «Свободы» заказали партнеры по Майдану

04.10.2015 в 10:05

Фактор информационной атаки на «Свободу» и формирования негативного ореола свободовских чиновников сыграли определенную роль в дискредитации политической силы.

Об этом в интервью «Главкому» расказал лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

«После парламентских выборов у меня была случайная встреча с одним из ведущих политтехнологов. И те ребята в непринужденной обстановке мне признались, что еще в марте 2014 года, когда мы еще держались наших договоренностей с партнерами, те партнеры принесли кругленькую сумму, чтобы начать компрометацию ваших известных фигур – губернаторов, министров. И рассказали детали, как это делалось», - отметил он.

Де-факто это была информационная война, которой «Свобода» не ожидала, уверен Тягнибок.

«Перед тогдашней оппозицией мы поставили четыре задачи – ликвидировать режим Януковича, устранить последствия того режима, не допустить диктатуры и начать процесс системных изменений. Об эти пункты Тягнибок-Кличко-Яценюк ударили по рукам – хоть мы были разные, но у нас был общий враг. Причем мы партнеров искренне не критиковали и не трогали, а они нашли для этого возможности. Ибо с чего все началось – с того, что на заседаниях правительства Мохник, Швайка и Сыч просто перестали голосовать за безумные инициативы Яценюка. Можно протоколы поднять», - отметил он.

По словам лидера ВО «Свобода» Арсений Яценюк начал кампанию против «свободовских» министров, причем своих министров-одноклассников, по словам Тягнибока, он не трогал.

«И наша ошибка в том, что, когда Яценюк еще в марте-апреле начал их лупашить, придираться, мы не поняли, насколько это была большая игра. А когда уже начались обвинения, нам просто перекрыли доступ к СМИ», - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив