Три пешехода погибли за сутки в ДТП в Одесской области

06.10.2009 в 13:47

Три пешехода погибли и еще два пострадали за минувшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях на трассах в Одесской области.

Об этом сообщил пресс-секретарь Одесского областного управления Госавтоинспекции Анатолий Гавриленко.

В частности, неизвестный мужчина погиб в ночь на 5 октября на 437-м километре трассы Киев - Одесса в районе села Отрадово. Он попал под колеса автомобиля Lexus, когда внезапно выбежал на проезжую часть в неположенном месте. От удара пешехода отбросило на среднюю полосу, где на него дополнительно наехал автомобиль «ВАЗ-21011».

Личность погибшего пока не установлена. Установочные данные пресс-служба облГАИ не обнародовала.

Вторая жертва ДТП - 50-летняя женщина попала в 6:50 под автомобиль Opel на обочине дороги между пгт Великодолинское и селом Малодолинское.

По предварительным данным, водитель превысил скорость и в результате, не справившись с управлением, вылетел через встречную полосу на левую обочину. Женщина шла в попутном направлении, спиной к автомобилю, и не заметила, что происходит. Она скончалась на месте происшествия от травм.

Третий пешеход - женщина возрастом 56 лет погибла также по вине водителя, превысившего скорость. В момент ДТП в 17:05 она стояла на противоположной направлению движения транспорта стороне улицы в пгт Великодолинское, где ее сбил мотоцикл. Мотоцикл двигался на повышенной скорости и также вылетел на левую по ходу движения обочину. Женщина скончалась от травм по дороге в больницу.

Еще два пешехода госпитализированы 5 октября после ДТП на улицах населенных пунктов.

Так, 42-летний мужчина получил травмы в 16 часов под колесами автомобиля Cherry, который выезжал с тротуара на ул. Бунина в Одессе, напротив дома №23. Пешеход в этот момент находился на проезжей части. В настоящее время правоохранители устанавливают степень вины водителя.

Кроме того, 51-летний мужчина попал под автомобиль «АЗЛК-2140» в 18:10 на улице города Ильичевск из-за нарушения правил со стороны водителя: в момент ДТП он пересекал проезжую часть улицы по пешеходному переходу. Пешеход госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом обоих бедер.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив