Транспортный локдаун в Николаеве: в мэрии пообещали дополнительные троллейбусы и продлили маршруты

05.04.2021 в 14:03

В мэрии Николаева отреагировали на транспортный коллапс, возникший утром, 5 апреля, из-за недостаточного количества транспорта в условиях введенных карантинных ограничений: во избежание повторения ситуации вечером, было принято решение временно ввести курсирование коммунального транспорта по «коротким» маршрутами, чтобы обеспечить подвоз николаевцев к основным транспортным магистралям.

5 апреля, во время вечерней «рабочей» перевозки, изменится маршрут автобусов:

  • маршрут № 91 будет курсировать с Корабельного района к междугородному автовокзалу;
  • маршрут № 81 — из Ракетного урочища до улицы Садовой;
  • маршрут № 51 - из Терновки до Пушкинского кольца.

Движение трамваев будет происходить по привычным маршрутам.

С завтрашнего дня на линии выйдут дополнительные единицы электротранспорта. В целом количество трамваев на маршрутах будет составлять 46 единиц, троллейбусов - 48 единиц.

Кроме того, принято решение дополнительно выпустить троллейбусы на «короткие» маршруты:

- от Пушкинского кольца до Терновской развилки;
- от междугородного автовокзала до Центрального стадиона.

На дополнительном транспорте будут информационные указатели.

«Просим николаевцев учесть данную информацию при передвижении по городу. Городской коммунальный транспорт будет работать в усиленном режиме, чтобы максимально сократить неудобства для граждан во время усиленного карантина», - сказано в сообщении.

Напомним, утром в понедельник, 5 апреля, как и ожидалось, «транспортный локдаун» в Николаеве вылился в коллапс: на остановках толпы, маршруток не хватало.

Комментарии (35)
Тот самый
05.04.2021 в 14:09 | UA
Парадокс, толпы на рынках это плохо, а на остановках выходит хорошо... Кто не сдохнет от ковида кони двинет с голода!
трактор моня
05.04.2021 в 14:10 | UA
просто дебилизм
Квест
05.04.2021 в 14:12 | UA
"и продлили маршруты...."

продлили по времени или что?
ZOIЧ
05.04.2021 в 14:14 | UA
послезавтра большой праздник в истории родного города.

Синтепоновые вы отмечать будете?
Сёр Берримора
05.04.2021 в 14:15 | UA
Молодцы! Теперь что бы доехать, например, с Терновки до ЮТЗ , нужно будет два раза заплатить, и отстоять две очереди! Супер
Вова
05.04.2021 в 14:16 | UA
Какой бардак в руководстве. Причем от самого верха до самого маленького руководителя. Полная отсутствия знания и опыта, только эксперименты, выйдет не выйдет....в этой стране дна нет......
Йоганн Вайс
05.04.2021 в 14:16 | NL
Транспорт по сути остановили. Рынки закрыли. Осталось закрыть ВСЕ супермаркеты и мелкие магазины с киосками - вот тогда точно не будет зараженных! А ещё можно пойти дальше: возле каждого подъезда поставить снайпера-нацгада чтобы на солнце, на свежий воздух никто не выходил. Вот тогда будет счастье всем свидетелям секты коронавируса, исполнится мечта "как в Китае". То что люди с голода повысдыхают - это ничего, это нормально, главное что не от короны, да, сектанты малахольные?
05.04.2021 в 14:17 | UA
Нужно было прежде чем вводить лохдаун, сначала извилинами пошевелить. Хотя какие там извилины?
ЭТОЯ
05.04.2021 в 14:18 | UA
Этим ситуацию не улучшить.
ЭТОЯ
05.04.2021 в 14:26 | UA
"и продлили маршруты...."

продлили по времени или что?Я тоже о времени подумал.д.б.
Старый Еврей
05.04.2021 в 14:27 | UA
Шаббат Шалом!
ЭТОЯ
05.04.2021 в 14:33 | UA
Сенкевич не заставляй меня материться.
Света
05.04.2021 в 14:33 | UA
Из-за этих дебилов теперь нужно две очереди выстаивать. У них хоть у кого-то хоть немного мозгов есть в голове?
Нико-Печаль
05.04.2021 в 14:34 | UA
С Кульбакино вообще хрен уедишь, маршрутки сами себе сделали короткий маршрут и вывозили людей только до Кульбакинского поворота, а там с Октябрьского все полные ехали. В итоге люди после 9-ти просто пошли пешком обратно в Кульбаград.
Вася
05.04.2021 в 14:35 | UA
,,Выйдут дополнительные единицы электротранспорта,, все незадейсвованные 3 трамвая и один тралик.
Онижедеть
05.04.2021 в 14:37 | UA
танунах! В " мерии отреагировали", ха-ха. Нету там устройства для "реагировать". Их пока киздить не начнут (лучше деньгами) - никто не пошеволится
Сергей
05.04.2021 в 14:39 | UA
Почему просто не возобновить перевозки целый день, просто контролировать процесс?!
БАГАМА мама
05.04.2021 в 14:40 | SK
ай да сеня, ай да итибил!
На 100% бестолковая мера, от которой в десятки раз будет больше негативных последствий..
Лена
05.04.2021 в 15:07 | UA
Купила велосипед,и кручу педали,как я завидую тем,кто не ценит свое время
Пулемётчик Ганс
05.04.2021 в 15:12 | UA
У Сени в мозгу одна извилина.И та прямая.Которая жопу пополам делит.
di-mon
05.04.2021 в 15:23 | UA
Велик и мопед вместо маршрутки теперь будут общ транспортом ))))
Страна Дураков
05.04.2021 в 15:30 | UA
А в Октябрьское КАКОЙ тролик? Не найду никак. А? КАК из Корабельного до Госпиталя и обратно? НАДО 3 очереди отстоять или поселиться на РАБОТЕ недели на 3??
Анаконда
05.04.2021 в 15:35 | UA
Просто дикое дно.Когда в Варваровку пустим хоть несколько зеленых автобусов?Или так как с водой будет??
Страна Дураков
05.04.2021 в 15:45 | UA
Анаконда0Сегодня в 15:35 | UA
Просто дикое дно.Когда в Варваровку пустим хоть несколько зеленых автобусов?Или так как с водой будет??





Тю! Шо вы чудите? Наш мэр Шурик, латентный пропагандист ЗОЖ. Постоите в очереди на трамвай( может и влезть повезёт, не только постоять!), а там- ПЁХОМ через мост и 5 км на свежем воздухе! Завидую, там такой пейзаж!
П.С. Встаньте ДО рассвета,с собой поллитра берите-ВОДЫ! И не умывайтесь, не тратьте время, лучше в конце прогулки! Удачи! Три недели ЗОЖ и - олимпиец!
Скорость
05.04.2021 в 15:47 | UA
Без чмошных маршруток на дорогах спокойно, в два раза меньше времени тратится.
Бегемот
05.04.2021 в 16:02 | UA
маршрут короткий - оплата такая же
забавно
DEMON
05.04.2021 в 16:08 | UA
Если, - ПРЕзеДЕНТ ИДИОТ - то сушите сухари... Мы быстрее переболеем и по-умираем... Кому как не повезет, чем ЭТИ "слуги" нас 2-мя дозами вакцины привьют... В нашей области открыли АЖ 28 пунктов вакцинации... А СМЫСЛ ? Если у вас, ИДИОТОВ, нет вакцины ? Ну зарегился я через "ДІЮ"и что толку? Стал, так сказать, в очередь на "вакцинацию"...А теперь можно посмеяться - Аж В 5-й очереди вакцинации... После ментов, медиков, вояк, депутатов, Профессоров... Короче: зе-ПРЕЗИДЕНТ - ты, - ВРАГ НАРОДА как и все твои СЛУГИ !!! ГАНЬБА !!!
05.04.2021 в 17:10 | UA
Нужно врачам, пожарным, пекарям, ментам тоже , на работу не выйти. И ипитесь , как хотите.
Военные тоже могут присоединяться.
Их ни на дежурство ни обратно никто не возит.
Человек
05.04.2021 в 17:18 | UA
А вы знаете в каком состоянии эти троллейбусы и трамваи. Евтушенко с Сеней уже давно их гробит!
Йоганн Вайс
05.04.2021 в 17:46 | NL
Уважаемая Мама Чоли, николаевцы - народ аморфно-инертный, ни с вилами, ни без вил к обл-горисполкомам не повалят, потому что им лучше вцепить в глотку зубами человеку без маски, чем поднять на вилы обнаглевшую от вседозволенности власть.
Саня
05.04.2021 в 18:22 | UA
Наша власть умеет только врать и воровать,в остальном полные днища.
Чебурендель
05.04.2021 в 18:49 | UA
Та они, сцуко, прикалываются.....
Гость
05.04.2021 в 19:04 | UA
Такое впечатление, что все руководство города заражено еще каким то вирусом- напрочь мозги отключает!
Локи
05.04.2021 в 19:27 | UA
офигеть не встать
ЛИКВИДАЦИЯ