«Транспортный локдаун» в Николаеве: на остановках толпы людей, маршруток нет

05.04.2021 в 09:03

Утром в понедельник, 5 апреля, как и ожидалось, «транспортный локдаун» в Николаеве вылился в коллапс: на остановках толпы, маршруток нет.

Несмотря на то, что транспорт должен курсировать до 9, уже в 8.30 с проспекта Мира уехать было невозможно — ни маршруток, ни троллейбусов не наблюдалось. Зато количество пассажиров на остановках было достаточно большим.

На конечной остановке 16-го маршрута «Рассвет» в 8 часов также было большое количество людей. Кроме того, постоянно дежурил полицейский патруль — правоохранители контролировали соблюдение карантинных ограничений: наличие пропусков, масок, количество пассажиров в салоне.

Чтобы уехать из Корабельного района нужно было выстоять в очереди полтора часа.

Об этом сообщила в "Фейсбук" журналист Наталья Барбарош, разместив фото той самой огромной очереди.

«Транспортный локдаун» в Николаеве: на остановках толпы людей, маршруток нет

В 9 часов транспорт в Николаеве прекращает перевозку пассажиров, однако на остановках остаются тысячи горожан.

Комментарии (83)
Иван
05.04.2021 в 09:10 | RU
Вчера тут писали - ну и хорошо, корыт не будет. Корыт сегодня нет! Довольны?
Житомасон
05.04.2021 в 09:11 | UA
<удалено модератором>
Не смешно
05.04.2021 в 09:11 | UA
На фотографии толпа народу, и только два человека в масках. Всем остальным пофиг.
Пешком, граждане, только пешком ходите. Здоровее будете.
Козырный таксист
05.04.2021 в 09:12 | UA
Таксисты поднимают бабло сейчас на терпилах которых нагибает власть
Алекс
05.04.2021 в 09:12 | UA
А я, как моряк, добиваюсь до подработки по речке с Намыва до Мешковки по Бугу и Ингулу на плоту с моторчиком, я в Мешковки мусор на помойке сортирую вместе с цыганами. Доходное дело, они ещё меня шпилят в очко.
Саша
05.04.2021 в 09:12 | UA
Народ сам выноват не хотят придерживаться правил.
Зато какая красота ехать ) нету маршруток на остановках то как попало становятся, лень им в карман заезжать.
Иван
05.04.2021 в 09:14 | RU
Умный, не мели ерунду, твой бы самокат на первой же ямке навернулся и нес бы его в руках.
гена крокодилыч
05.04.2021 в 09:15 | UA
вот и нечего бестолку стоять - нужно идти в горисполком и взять за шкирку этого "голубого воришку" Сеньку,а то он совсем совесть потерял!
николаевец
05.04.2021 в 09:15 | UA
так с кем власть борется с людьми ? или с коронавирусом ? и для чего это все ? ....
Горожанка
05.04.2021 в 09:17 | UA
Это было предсказуемо.
05.04.2021 в 09:17 | UA
Приятно смотреть! Зробимо их разом! Зе!
Алексу Наимову
05.04.2021 в 09:18 | UA
На кую с моторчиком ты добираешься, плотоводец ты наш.
Правда
05.04.2021 в 09:18 | UA
Ну пусть дальше и стоят без масок... До нашего тупого народа ничего не доходит...после того как позавчера похоронили близкого человека, я бы всех безмасочников перестреляла!!!!
Явшоке
05.04.2021 в 09:22 | UA
То есть, наши городские власти считают, что вот эти столпотворения людей на остановках, где все без масок, стоят в притык - это лучше, чем люди бы себе спокойно ездили на маршрутках и не толпились
В очередной раз убеждаюсь, шо власти у нас идиоты
Сергей
05.04.2021 в 09:22 | UA
А нужно это друзья только для одного, держеть всех на коротком поводке, создавая искусственные препятствия и забивая людям голову войной, херней, коронавирусом, только бы люди не думали о том каким раком их поставили!!! И поверьте, это ещё далеко не предел! Так что выбор за нами, быть терпилами или людьми, гражданами своей страны!..........
Не кривда
05.04.2021 в 09:23 | UA
Правда, перестрелять надо тех, кто не сделал карантин по инструкции советского времени, вот китайцы так сделали и маски не нужны.
хахаха
05.04.2021 в 09:23 | UA
зато междугородние перевозки никто не ограничивал. меняемся вирусами с другими областями
Лесной
05.04.2021 в 09:23 | UA
Дэбилы не одевали маски в транспорте - ходите пешком. В каждом трамвае, троллейбусе и автобусе были дебилы, жлобы и уроды с открытими нюхалами и пастями.
Теперь все весело бегим по тротуарах.
05.04.2021 в 09:24 | GB
Правда Сегодня в 09:18 | UA

Свинья, маски на улицах носить не обязательно - улица не является общественным местом в понимании законодательства Украины. Сама застрелись, идиотка.
Позавчера похоронила, а сегодня уже в интернете сидишь, строчишь пасквили?
Собака
05.04.2021 в 09:25 | UA
Ехал от ЖД вокзала до водопроводной на троллейбусе. Троллейбусов много, а маршруток вообще почти нет. На вокзале и новозаводской, что по сути одно и тоже - троллейбус набивается, и дальше весь путь мы ехали - один вышел, один зашёл, где-то два человека вышло и зашло или 3. И только на водопроводной вышло человек 7. Представьте как людям. Время идёт, на работу опаздываешь, а в приближающийся троллейбус ты 90% что не сядешь.
Иван
05.04.2021 в 09:25 | RU
Умный назови хоть одну ровную дорогу в Николаеве, ты же умный...
скептик
05.04.2021 в 09:25 | UA
Умный0Сегодня в 09:18 | UA
Иван0Сегодня в 09:14 | RU
Ваня , это у вас в расии яма на яме , у нас дороги ровные , мы уже давно в Европе
Мальчик позови старших, тебе разрешают кататься по дорогам? Какие дороги ровные? Бредить не надо. если мама сказала что ты умный и красивый это не значит что так и есть...
Вика
05.04.2021 в 09:26 | UA
Запрет движения транспорта в дневное время незаконно. Запрет движения транспорта возможно только при условии объявления чрезвычайного положения (или ситуации в Украине или конкретном городе) или комендантского часа. Но такие решения вне компетенции местной властей. В данном случае Ким нарушил не одну статью конституции
Александр
05.04.2021 в 09:26 | UA
Ну и толку? Стоят толпами и без масок, а нормальные люди должны страдать. Вот из за таких и вводят глупые правила к сожалению наш мер на большее не способен. Для кого показуха эта? Людям которые в общественных местах нужно мозги промывать вот из за их тупости это всё и вводится! Знаю лично больную вирусом она знала и по улице без маски ходила! Вот с такими нужно разбираться, а не с обычными работягами которые предерживаются правил. Месяц стоило бы потерпеть выполнять меры предосторожности и возможно сейчас бы этого не было, но никто не верил и не верит вот и получайте! Народ у нас такой быдло, всё им должны, а они что хотят то и делают. Стоишь ты в толпе одень маску ты не знаешь, а вдруг ты переносчик или кто то рядом такой же олень станет у него всё хорошо, а тебя накроет. Люди без мозгов, не были и не знают как это. Были бы вы с мозгами никакой мер вам был бы не помехой! Вы сами решите то что даже не создано
Ленинградец
05.04.2021 в 09:26 | FI
Хаотично стоящих на остановках, обывателей без масок, можно привлекать к ответственности. Например по статье #о несанкционированных митингах и шествиях#)).
А вообще странно, общественного транспорта, в ввиде троллейбусов, или там автобусов, совсем не осталось?
Лесной
05.04.2021 в 09:27 | UA
Надо еще закрыть АТБ, Велмарт, Велику кишеню, ведь и там николаевские дебилы, жлобы и уроды с открытыми пастями и нюхалками и не соблюдают дистанции.
Город мразей.
Паша
05.04.2021 в 09:31 | UA
В России на каждого ребёнка во время карантина выплачивают по 5 тыс. рублей от государства и + ещё что то от местных властей в зависимости от региона. А у нас что?
Не кривда
05.04.2021 в 09:33 | UA
Тем более, маски ,большей частью, не решают вопрос попадания вируса. Только карантин "дома все сидят 3 недели, закрыты границы , закрыто все, государство раздает еду " и качественные прививки. Но тему китайского/ советского метода специально замалчивают , а вакцины только дерьмовые предлагают.
Вакцинированый
05.04.2021 в 09:35 | UA
я .сегодня ехал с площади Победы с работы. спасибо 15 маршруту.А
все тролейбусники ПИДАРАСЫ едущие в парк 8-30
Александр
05.04.2021 в 09:37 | UA
Вика+3Сегодня в 09:26 | UA....

Вика, так у нас незаконная власть , предала народ, которая противное Контитуции делает, но зато может обвинять людей, которые говорят правду, в антиконституционности и зраде.
Людмила
05.04.2021 в 09:38 | UA
С Ракетного Урочища с 6 утра не возможно уехать,маршруток вообще нет,на линию не выехали,бастуют,как добраться на работу,на два часа к врачу как добраться,где же наш хозяин города народом избранным?
Дмитрий
05.04.2021 в 09:39 | UA
Правда ну рискни. Даже вякнуть не успеешь барановирусные хавайте дальше)
Арина
05.04.2021 в 09:40 | UA
А у нас не чем государство не помогает дистанцыонку сделали родители должны голову ломать ,да и учителя суки ище те больных детей в классах принимают и на сквазниках дети сидят. Чтоб болели постоянно. Им понравилось на роботу не ходить ,а зарплату получать.
Аврора
05.04.2021 в 09:41 | UA
Ничего, коммунальный транспорт справляется.Работающих не так уж много. Надо всем наконец то понять ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ!!! Это же не вечно. Ну надо остановить эту. заразу.А маршруточники пусть тоже не сидят сложа руки ,а займутся приведением в порядок своих машин.В такое критическое для город время они бастуют. Бастуйте дальше,.Не хотите работать - не работайте,шантаж не должен пройти!!
Умный настоящий
05.04.2021 в 09:41 | UA
Иван
Скептик

Какие же вы е банутые оба!
Вы с кем общались тут? С овцой блеющей?
Ну-ну!
ДБ!
05.04.2021 в 09:46 | UA
Аврора !!!!! Епанись !!!!! Заразу так не остановишь, эти полумеры недомера. Цели другие здесь.
Цели можно понять по следствию этих действий - это обнищание , безработиица, нет медпомощи - вымирание !!!
Вся правда
05.04.2021 в 09:47 | UA
Сеню на мыло!
Пелагея
05.04.2021 в 09:47 | PL
Хм....Поразительный народ на Украине: то ли очень свободный, то ли тупой в своем большинстве...Или просто наплевать на всех окружающих. Какого х..все без масок? Откуда уверенность что сзади стоящий в очереди без короны??Пинтец.
Умный настоящий
05.04.2021 в 09:51 | UA
Пелагея0Сегодня в 09:47 | PL
Хм....Поразительный народ на Украине: то ли очень свободный, то ли тупой в своем большинстве..

Пелагея, второе, однозначно!
Причем не просто в большинстве, а в подавляющем большинстве!
Ты по комментаторам посмотри!
Человек
05.04.2021 в 09:53 | UA
Все как обычно, Это можно было предугадать и запастись Новым коммунальным транспортом выгнать этих скатавозок и все не надо далеко ходить даже в уркаине есть города где нет скатавозок. А почему не останавливают меж городской транспорт поезда и автобусы???? Но Власть просто ПИ!!!!!!!!!!!!!!!!
05.04.2021 в 09:53 | UA
вропейцьтьво+1Сегодня в 09:46 | US
Мне кажется,что "маршрутчики",бастующие в данной ситуации,должны понести ответственность за саботаж,направленный именно против простого народа.


Маршрутчики - это частные лица, себе в убыток не хотят, а должна правильно решать городская власть и центральная.
Mimoсroсodail
05.04.2021 в 09:54 | NL
Водитель троллейбуса проверяет наличие пропуска на конечной при посадке, НКИ, полиция проверяет наличие пропуска путем поднятия его вверх, Соборная, полиция опять проверяет наличие пропуска, 9-я Слободская полиция обходит салон, благо пассажиров уже мало, проверяет наличие пропуска. Полиция с народом)
Диагноз
05.04.2021 в 09:54 | UA
Всем, кто не снимает маски - вам нечего бояться, вы же защищены и вирус вам не страшен. Продолжайте так думать и дальше. Главное на улице не снимайте маски на свежем воздухе. И будет вам счастье. Д.Б...
Саша
05.04.2021 в 09:55 | UA
Президент скорее подписывай ЧП и закрывай на месяц всё и всех. Может тогда до людей дойдет
скептик
05.04.2021 в 09:55 | UA
Умный настоящий0Сегодня в 09:41 | UA
Иван
Скептик
Сам же свою глупость и доказал, молодец! Если ты показывал свой сарказм то не получилось из-за глупости
Точно
05.04.2021 в 09:56 | UA
Советская власть бы проблемы с распространением вируса давно бы решила.
Точно
05.04.2021 в 09:57 | UA
А так , захотели колониальный капитализм? Получите резервацию
Бабай
05.04.2021 в 10:00 | UA
Хватит ныть! в СССР вообще маршруток не было! И вообще, раньше люди в школу за 7 км пешком каждое утро ходили! Покупайте велосипеды,лодыри!!
Жека
05.04.2021 в 10:00 | UA
Люди сами виноваты нефиг было в первые карантины лазить везде и говорить что нету вируса
Екатерина
05.04.2021 в 10:03 | RU
Нормально, нас нагибают, а мы ещё просим, и долго нам ещё это терпеть?
Николаевец
05.04.2021 в 10:04 | UA
В убыток не хотят - это понятно. Но очень неудачно выбрано время для забастовки. Тогда бастовать стоило всему городу. А это практически не возможно в нынешних реалиях (((

А Сенькевич, как мне кажется, комментарии тут не читает... а на своем канале неугодных тоже не любит...
Вован
05.04.2021 в 10:09 | UA
Вот вам и заболевания от стрессов, нервов инфаркты, инсульты, продуло гриппы, а к ним присосется ковид, так как ослабнет иммунитет - это просто не локдаун, а геноцид народа!!!!(((
СВИДЕТЕЛЬ
05.04.2021 в 10:18 | UA
И так будет с каждым.
дамай---те
за кого голосуете ?
Чайка о народе думает...
Кузьма Прокопович
05.04.2021 в 10:21 | UA
а зеЛупа в Катаре купается на море))), а элеХторат сосет лапу на остановках)))
Умный
05.04.2021 в 10:29 | UA
скептик3Сегодня в 09:55 | UA

Я же говорю тебе, кто ты! Оказывается оказался прав.
Ты не в сосотоянии отличить простых вещей.
Ты о каком сарказме тут? ДБ, это не я писал.
Хочешь, сейчас подпишусь твоим именем и начну строчить, но д... бом будешь выглядеть ты!
Глаза разуй!
Васильевич
05.04.2021 в 10:30 | XX
Эксперименты над народом продолжаются,цены поднимают-терпят, транспорт останавливают-терпят, значит завтра с квартир начнём выселять.Народ тупеет и думает,что завтра придёт какой то дядя и всё исправит, так не будет такого.За тарифы на газ народ не стерпел,вышел и всё,"власть" пошла на попятную,так и здесь. Хватит терпеть издевательства.
Вася из Мухосранска
05.04.2021 в 10:30 | UA
главное, ни в коем случае не упоминать это клято москальское слово - "Спутник."!
то, что сейчас делает зеленая власть - отказавшись от этого вражеского припарата - это не преступление перед народом - за сотни умерших, разрушенную экономику и т.д.
это их мужество и героизм за счет простых людей (или, как их ласково называет власть - "быдло")!
Зеленые и Сенкевич - теперь буду голосовать только за вас, если, доживу до выборов, конечно!
Скакуас крыжопольский
05.04.2021 в 10:30 | UA
Саботажи маршрутчиков идут очень давно, со времен Гарнитурова, да и Чайки тоже. Каждое поввшение проезда всегда было только серез саботаж. Это минимум 10 лет. За это время можно было уже давно закупить муниципальный транспорт, перераспределить электротранспорт согласно его заполняемости, т.е. уитывая наиболее рабосие районы в городе. Тот же 11 трамв и 3 сходчтся на чсз, который раньше работал- убрпть 11 нах и рельсы сдать на металлом! Изменить маршруты, создать новые, более актуальные. Ничего этого не делается и не предлпгается. Все ветки трамваев абсолютно не соотв их надобности- нужно менять. 11 трамвай на 6 слободской, перксеч Чкалова направлять на Колос- очень сильная разгрузка Ракетчиков будет. И т.д и т.п. 3 маршр и нах ненужен аезти всех на Соборную и Ц. рвнок, который уже труп и не явл центральным. Таже ситуация и Корабельным районом.
Бардак.
Чёрный берет
05.04.2021 в 10:31 | UA
Когда идиоты принимают идиотские решения, народ мучается.
Кузьма Прокопович
05.04.2021 в 10:32 | UA
главное ГОТИВОЧКА, домбровской на каждой останове
Чёрный берет
05.04.2021 в 10:33 | UA
Чайка в своё время весь Николаев продал азербайджанцам, они тупо отжимали бизнес у местных, и сделать ничего нельзя было! Этот клоун принимает идиотские решения. Вот так и живём, между барыгами и идиотами при власти.
Qwertya
05.04.2021 в 10:42 | RO
Да и пох на те маршрутки, последний раз ехал в таком скотовозе дет 7 назад
Сффф
05.04.2021 в 10:44 | DE
Эти комментарии нужно писать не здесь, а в мордокниге на странице мэра и области. Есть также пару страниц про транспорт Николаева и т.д.

Про намордники: на улице их зачем носить? Как зашёл куда-то, то одевай, а так зачем?
На остановках, в магазинах, в транспорте да нужно! Нужно требовать!
И если без маски, не обслуживать, не брать в транспорт и т.д. Причем это должны делать ВСЕ из обслуживающего персонала! Неважно кто ты: продавец, водитель, врач или работник почты!
Вот тогда народ научится их носить.

Мне очень жаль мой город и беспредел, который происходит! Это ненормально....

Не кидайте в меня тапками.
А я ещё возвращаться думала назад в Николаев....
Абзац
05.04.2021 в 10:47 | UA
Зато наш мэр, из мерседеса радуется что перевыполнил план по дисциплине на карантине. И ПОФИГ ему на горожан.....ребята, те кто за этого «крепкого хозяйственника» голосовал, не забудьте перед следующими выборами как он над нами всеми поиздевался!!!!!!
Русофоб
05.04.2021 в 10:52 | UA
Ватный скулеж невыразимо доставляет.
Брит
05.04.2021 в 10:56 | UA
Русофиб, а вышЫвaтники довольны всем или они уже все у польского пана сосут и
панами себя считают?
Степан
05.04.2021 в 11:01 | UA
НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ НЕМНОГО...

ЛЮДИ МРУТ КАК МУХИ... И ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ ЭТО ЛОКДАУН.
05.04.2021 в 11:23 | UA
После всех комментариев....понимаю....почему умные люди давно покинули эту страну.Народ в этой стране: лебедь,щука и рак.Единой идеи нет...и каждый считает что он по своему прав.
Кагбэ
05.04.2021 в 11:45 | UA
Народ у нас любитель взять на рот у слуг народа Мазохисты. Стойте и не нойте. Завтра запретят шарика и тогда точно заживёте.
Майор
05.04.2021 в 11:48 | UA
# Вика
Не гони, тётка, если не разбираешься в вопросе.
Научились, мля, звиздеть про Констииуцию, законы и прочее, тупо в этом ничего не понимая...
Управляющий кабылой
05.04.2021 в 12:10 | UA
Это Сеня и Джеки Чан за откат с директорами баз такси порешали
Максим
05.04.2021 в 12:17 | UA
Я считаю так, надо открыть все и пусть работает. Те кто думает что это все херня, посмотрим на них когда они будут лежать в больницах и просить о помощи или того хуже земелькой будут присыпать. Тогда как они запоют. А те кто прошёл через эту болезнь они понимают что это не шутки и все меры соблюдают что бы повторно не подхватить. Всем добра.
ЗаЗа
05.04.2021 в 12:35 | DE
Когда уже будут вещать о необходимости поднятия стоимости проезда в маршрутках? Думаю на 8 грн сторгуются и вуаля - на следующий день все будут нормально работать
Алина
05.04.2021 в 12:53 | UA
Зато Готивочки на каждом шагу..
Закон и порядок
05.04.2021 в 13:19 | UA
Супер!!! Ибо нех плевать на локдаун!!! Вот это мне нравится!!! Эй , людишки, так вам и надл!!! Стойте лохи!!!
Саньку и другим
05.04.2021 в 13:35 | UA
Завтра будет меньше народа.

А через неделю до людей дойдет, что они сами виноваты в ситуации.

И ещё, в каком законе написано, что нельзя запрещать маршрутки? Вернее, где вообще написано, что их можно разрешать?
di-mon
05.04.2021 в 13:47 | UA
Маршрутчикам не выгодно делать делать 2 ходки в день. У руководства надо клянчить на такси и скидываться всем колегам что по пути живет на такси
Всё хорошо
05.04.2021 в 13:58 | UA
Так это стоят безмасочники без пропусков. Ждут когда их кто-то повезет. Не дождались...
Кузьмин
05.04.2021 в 14:01 | UA
Полтора часа стоят на остановках.... за полтора часа пешком весь город пройти можно
Валера
05.04.2021 в 14:09 | UA
А мэру главное отчитаться о своих методах борьбы с коронавирусом. А на сколько они эффективны и полезны это не важно. Главное хоть что-то сделать. Создать видимость. Вот так это работает. Отчитается, потом его по головке погладят и отменят всё.
Qwertya
05.04.2021 в 14:26 | RO
А что машину купить дорого??? Ах да лучше на волах
Автолюбитель
05.04.2021 в 18:00 | UA
Qwertya-3Сегодня в 14:26 | RO
А что машину купить дорого??? Ах да лучше на волах

Ты откуда вещаешь отрок?
По ходу совсем не знаешь Николаев. Мало того что город один из самых нищих и убитых по Украине, так и дорог нет. Если все пересядут на автомобили, по соответствующей цене, а это москвичи, запорожцы и бляхи. Здесь такой коллапс будет, что пешком реально быстрее дойти с Намыва в Октябрское)) окажется. Я вот думаю что этим летом будет. Может "дерижбандыль" с мастерить или купить))
Urry
06.04.2021 в 15:51 | UA
Ничего нового, разделяй и властвуй.
А барановирус - это мутировавший кастрюлевирус.

Всё и все ДОЛЖНЫ работать! И маршрутки и рынки и маркеты... и заводы с пароходами, чтоб в телевизор некогда было пялиться. А больных - надо лечить. ВСЕГДА ТАК БЫЛО.