Трагедия в Николаеве — в компостной яме погиб 10-летний мальчик и 3 взрослых, пытавшихся его спасти (ПОДРОБНОСТИ)

18.08.2009 в 12:04
Трагедия в Николаеве — в компостной яме погиб 10-летний мальчик и 3 взрослых, пытавшихся его спасти (ПОДРОБНОСТИ)

Трагедия в Николаеве — в компостной яме погиб 10-летний мальчик и 3 взрослых, пытавшихся его спасти (ПОДРОБНОСТИ)

В 14:30 15 августа на телефон оперативно-диспетчерской службы Главного управления МЧС в Николаевской области от дежурного городского управления милиции поступило сообщение о том, что в частном домовладении по улице Речная, в следствии собственной неосторожности, упал в канализационный колодец 10-летний мальчик и потерял сознание. На помощь ему спустился 25-летний отчим, который также потерял сознание. Вслед за ними, для оказания помощи, спустились один за одним еще 2 человека: отец 25-летнего Николая и бабушка 10-летнего мальчика. На место чрезвычайной ситуации немедленно выехали спасатели Центрального райотдела МЧС.

Во время расследования происшествия стало известно, что семья, с помощью устройства для выжимания сока из помидоров, изготовляла томатный сок. Спустя некоторое время устройство забилось от остатков томата. 10-летний Евгений решил выбросить мусор в канализационный люк, находящийся во дворе и который жители дома использовали под компостную яму. Вместе с мусором в яму 3,5 метров глубиной мальчик случайно выбросил деталь соковыжималки и решил ее достать. Из-за образовавшегося газа, который возник в следствии гниения мусора, мальчик потерял сознание. Отчим мальчика, спустя некоторое время, решил пойти посмотреть, куда делся его пасынок. Он вышел во двор и нашел его в яме. Мужчина сразу же попытался спасти мальчика, спустился в яму и так же из-за ядовитого газа упал без сознания. 58-летняя бабушка Евгения, не дождавшись своих помощников, вышла узнать об их внезапном исчезновении и обнаружила их на дне колодца. Стараясь спасти их, она также спустилась в колодец и потеряла сознание. Тем временем к своим родным ехал 57-летний отец Николая, которому позвонил сосед и сообщил о беде. Мужчина уже был на подъезде. Зайдя во двор и отказавшись от помощи соседа, он решил самостоятельно спасти пострадавших. Сосед начал препятствовать мужчине, объясняя тем, что они сами не справятся, что нужно хотя бы обвязаться веревкой и вызвать на помощь. Мужчина не послушался и тоже оказался в яме.

На месте происшествия работали спасатели МЧС, следственно-оперативная группа УМВД Украины в Николаевской области, оперативный отдел ГУ МЧС в Николаевской области и работники «скорой». С помощью спасательного оборудования тела погибших один за одним подняли со дна колодца. Их, к сожалению, спасти не удалось. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление газом, образовавшемся вследствие гниения мусора. Для окончательной установки причины смерти тела направлены на судмедэкспертизу города Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив