Теперь в Николаеве будет как в Минске: исполком внес два новых раздела в программу ЖКХ

17.01.2014 в 10:51

Исполком Николаевского городского совета принял решение о внесении изменений в программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Николаева на 2010-2014 года. Теперь в программу дополнительно включены два раздела: «Николаевский двор» и «Обеспечение безопасности дорожного движения возле детских учебных учреждений, учреждений охраны здоровья и культуры». 


О программе «Николаевский двор» уже неоднократно ранее говорил и.о. городского головы Юрий Гранатуров как о таковой, которая станет приоритетной к исполнению в 2014 году. Рассказывал о ней Юрий Исаевич и во время исполкома. Данная программа направлена на то, чтобы комплексно благоустроить николаевские дворы.


- Программа «Николаевский двор» взята на примере Минска и подразумевает реконструкцию внутридворовых проездов, устройство парковочных карманов, мест для отдыха пожилых людей и детских площадок, вплоть до бельевых. Все это будет проводиться в комплексе. Конечно, все дворы благоустроить за год не получится, но если мы сделаем хотя бы 20-30 больших дворов, это уже хорошо. Пенсионеры видят жизнь из своего окна, они живут в своем дворе, а не на красивой улице. Эта программа поможет наладить благоустройство там, куда у нас руки пока не доходили. Пока, к сожалению, кроме магистральных улиц нам похвастаться нечем, - сказал Гранатуров.


Что касается еще одного нового раздела программы, то о нем рассказал вице-мэр Валентин Гайдаржи. По его словам, отдельные мероприятия, касающиеся обеспечения безопасности на дорогах, были в программе и раньше, но теперь их выделили в отдельный раздел. Он подразумевает нанесение дорожной разметки, установка пешеходных ограждений, дорожных знаков, установка новых светофоров и «лежачих полицейских», ремонт тротуаров, кронирование деревьев и т. д.


Два новых раздела в программу ЖКХ были внесены членами исполкома единогласно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив