Тело Олега Полякова эксгумировали и отправили на экспертизу в Киев

20.05.2021 в 20:50

Тело николаевского предпринимателя Олега Полякова, которого в течение четырех дней разыскивала вся николаевская полиция, было эксгумировано и направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы в Киев.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Эксгумация была проведена по настоянию родственников покойного, которые сомневаются в том, что смерть Олега Полякова была результатом несчастного случая. Родные погибшего обратились в прокуратуру, которая дала разрешение на проведение эксгумации.

В среду, 19 мая, могила Олега Полякова на николаевском кладбище была вскрыта в присутствии родственников, судебно-медицинского эксперта и представителя правоохранительных органов. Тело было опознано и отправлено в Киев. Повторную экспертизу будут проводить в Главном бюро судебных экспертиз.

Олег Поляков пропал без вести 9 мая нынешнего года. Около пяти утра он вышел из дома на утреннюю прогулку. Когда через два часа мужчина не вернулся, родные забеспокоились и начали ему звонить, однако телефон не отвечал. Поиски пропавшего Полякова вылились в беспрецедентную поисковую операцию, подобной которой не знал Николаев за все тридцать лет независимости. К участию в поисках были привлечены сотни полицейских и военнослужащих полка Национальной гвардии, кинологи со служебными собаками. Были прочесаны сотни гектаров, включая парк «Победа» и прилегающие территории, поселок Темвод, берега реки Ингул вплоть до Ракетного Урочища. Именно в Ракетном Урочище, в камышах на реке Ингул, 13 мая и был обнаружен труп Олега Полякова. Экспертиза, проведенная в Николаевском областном бюро судебно-медицинских экспертиз, установила, что причиной смерти стало утопление.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив