Техосмотр автомобилей с 2009 года осуществляется по новым правилам

08.07.2009 в 13:00

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины «Об утверждении порядка проведения государственного технического осмотра колесных транспортных средств» для автомобилей, которые должны проходить техосмотр один раз в год или один раз в два года, осмотр проводится до 15 декабря текущего года.


В соответствии с новым законодательством проверку технического состояния автомобилей осуществляют диагностические станции, которых на Николаевщине насчитывается 13:


ЧП «Аруна-Партнер», г. Николаев, ул. Энгельса, 47;

ОАО «Орион-Авто», г. Николаев, ул. Казарского, 4;

ООО «Авто центр на Строителей», г. Николаев, ул. Строителей ,5 б;

ООО «Диагностика ремонт и сервис», г. Николаев, ул. Строителей, 15 / 1;

ООО «Техноторг-ДОН», г. Николаев, ул. Мичурина ,2а;

ЧП «Аруна-Партнер», г. Вознесенск, ул. Октябрьской революции, 254;

ЧП «Аруна-Партнер», г. Новая Одесса, ул. Зои Космодемьянской, 18;

ЧП «Мисурин Р. В.», г. Первомайск, ул. Вознесенская, 75;

ЧП «Аруна-Партнер», г. Южноукраинск, ул. Энергокомплекса, 26;

ФОП «Ляховский А.С.», пгт. Кривое Озеро, ул. Некрасова, 6;

ФОП «Иванишин С.С.», г. Баштанка, ул. Шевченко ,63а;

ФОП «Белик А.П.», г. Вознесенск, ул. Ленина, 45;

«Аруна-Плюс», г. Новый Буг, ул. Московская, 2.


Эти диагностические станции, внесенные во Всеукраинский реестр. Результаты диагностики заносятся в протокол проверки технического состояния автомобиля, а автовладелец должен прийти с этим протоколом и перечнем документов в подразделения ГАИ в течение 45 суток. Именно в подразделении Госавтоинспекции еще раз осмотрят транспортное средство, проверят аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, наличие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, медицинской справки, своевременность уплаты штрафов за административные правонарушения, изучат все документы и выдадут талон, который подтверждает, что автомобиль исправен. По новым правилам пройти диагностику и получить протокол о техническом состоянии транспортного средства возможно в любом регионе Украины, но талон техосмотра выдается по месту регистрации автомобиля.


Итак, уважаемые автовладельцы, Госавтоинспекция в Николаевской области просит не откладывать прохождение государственного технического осмотра на последний месяц для того, чтобы избежать больших очередей.


По вопросу прохождения государственного технического осмотра вам необходимо обратиться в отдел ГАИ по обслуживанию административной территории вашего района, если же вы житель города Николаева, то по адресу: г. Николаев, ул. Карла Либкнехта, каб. 22 (группа отделения автотехнической инспекции).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив