Тарас Креминь утверждает, что на должность главы областной «Батькивщины» его рекомендовал Роман Забзалюк

11.09.2013 в 14:21

«Новости-N» уже сообщали о неожиданных кадровых перестановках в областной организации ВО «Батьківщина»: руководитель областной организации назначен депутат областного совета, выходец из «Фронта змін» Тарас Креминь.

Вместе с тем, сам Креминь утверждает, что назначение его на должность руководителя областной организации ВО «Батькивщина» лично для него не было неожиданностью.

- К этому все шло, - сказал он в комментарии «Новостям-N».

Существующее мнение о том, что его назначение — не более чем вывеска, и все дела в областной «Батькивщине» будет решать бизнесмен Вадим Мериков, комментировать Тарас Креминь отказался.

- Я не имею права комментировать мнение других людей. Я даже не понимаю, откуда берутся такие разговоры. Мы находимся в одной фракции, находились в одной политической силе, и это понятно всем, - сказал он.

Уже неоднократно сообщалось, что внутри «Батькивщины» очень неоднозначно восприняли назначение на должность руководителя «Батькивщины» именно Креминя. Информацию о решении политсовета по поводу назначения Креминя члены бюро областной организации ВО «Батькивщина» восприняли «в штыки», и даже предлагали ему добровольно отказаться от этой должности.

Собирается ли Креминь выстраивать диалог с «несогласными» и убеждать их в своей способности руководить областной организацией партии? На это Тарас Креминь ответил утвердительно: «Конечно!».

Далее он сказал следующее:

- Объясню, чтобы всем было понятно. Роман Емельянович (Забзалюк — авт.) не смог лично присутствовать. Но он лично дал добро и сам рекомендовал меня на эту должность. Это во-первых. Во-вторых, моя кандидатура прошла политсовет, и решением политсовета я назначен на должность. Как долго это будет, мне неизвестно. В-третьих, я не ожидал, что так неоднозначно воспримут, потому что такая тенденция сложилась в Николаевской области, что в оппозиционных силах собрались образованные, грамотные люди, которые попытаются предопределить или предугадать, какой дальнейшая будет ситуация. Кто-то по-дружески говорил, что это очень сложная работа... Но в большинстве, потому что я общался с руководителями других организаций, все меня поддерживают и говорят, что областная организация в надежных руках...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив