Милиционеры отправили враждующих соседей выяснять отношения в суде

11.09.2013 в 14:19

В Николаевское городское управление милиции поступило заявление от жительницы частного дома по ул. Лягина. Женщина обратилась с жалобой на своего соседа, который систематически нарушает общественный порядок во дворе.


Данное заявление было немедленно принято к рассмотрению. Для выяснения причин конфликта по указанному адресу побывали участковые инспекторы милиции НГУ УМВД и Заводского райотдела милиции. С привлечением фото и видеофиксации были опрошены жители данного двора. В ходе проверки было установлено, что главной причиной конфликтов заявительницы с соседом стала неурегулированность вопроса пользования земельным участком, который находится между их домовладениями.


Как выяснилось правоохранителями, в 2012 году мужчина приобрел квартиру по вышеуказанному адресу и начал ремонтные работы по перепланировке дома. Он перенес вход в дом в другую сторону здания таким образом, что открыть дверь настежь теперь мешает деревянный забор.


Со слов заявительницы, забор был установлен еще 30 лет назад и разделял территорию землепользования между их квартирами. Для возможности полного открытия дверей мужчина самовольно демонтировал данный забор, чем вызвал недовольство женщины и неудобство в связи с тем, что единственное окно в комнате будут постоянно закрывать эти двери.


Правоохранителями с целью недопущения нарушений общественного порядка с конфликтующим сторонам были проведены профилактические беседы и вынесены официальные предупреждения. Вместе с тем, согласно действующего законодательства в сложившейся ситуации усматриваются признаки гражданско-правовых отношений. В связи с этим для урегулирования данной ситуации гражданам было рекомендовано обратиться в суд.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив