Тарас Чорновил: Забзалюк хороший, это БЮТ плохой...

10.01.2012 в 15:09

 

В группе Реформы ради будущего полагают, что Роман Забзалюк покинул свою фракцию, поскольку бютовцам выгодно, чтобы Тимошенко оставалась в тюрьме.


Об этом заявил на брифинге представитель группы Реформы ради будущего Тарас Чорновил. Политик отметил, что Забзалюк сам прокомментирует свою позицию, когда вернется с больничного и добавил: "Мы видим в данном случаи несовпадение принципов, в первую очередь, моральных", - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.


"Забзалюк отстаивал все политические критерии, которые декларировались БЮТ и которые, к большому сожалению, особенно после ареста Юлии Тимошенко, в этой политической силе, наверное, были преданы", - сказал Чорновил.


"Последние переговоры, которые велись в БЮТ за пределами комитета сопротивления диктатуре в рамках сотрудничества с Фронтом змин, определенные вещи которые свидетельствовали о том, что создается оппозиция, к которой власть относится толерантно и БЮТ-Батькивщина фактически втягивается в нее, а также то, что Юлия Тимошенко используется только как знамя, которое лучше держать за решеткой, чем держать перед собой как реального лидера - это были основные моменты, которые вызвали трещины во взаимоотношениях, что и привело к разрыву Романа Забзалюка с его предыдущей политической силой", - резюмировал парламентарий.


Напомним, информация о выходе Романа Забзалюка из состава фракции БЮТ шокировала его коллег. Об этом журналистам сообщил народный депутат от БЮТ Иван Кириленко. "Кроме того, что это шок, я больше ничего не могу сказать... Но почему так случилось? Я до сих пор этому не верю", - сказал он.

 

В то же время, как сообщает УНИАН, лидер фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрей Кожемякин сказал, что Р.Забзалюк должен лично предоставлять СМИ комментарии о своем выходе из фракции "БЮТ-Батьківщина". По словам А.Кожемякина, в настоящее время Р.Забзалюк болеет и связи с ним нет.

 

Кожемякин сказал, что считает некорректными заявления Т.Чорновила и Владимира Каплиенко о действиях Р.Забзалюка. По словам А.Кожемякина, они «со своим уставом постоянно лезут в чужой монастырь».

 

Лидер фракции "БЮТ-Батьківщина" подчеркнул, что эти депутаты не имеют права говорить о его моральных принципах.

 

«Лично со мной они не сидели за одним столом, не служили со мной на флоте, не служили в военном училище, не ходили со мной на спецоперации. И говорить им, выдающимся политическим деятелям о ситуации и об утрате моральных принципов - это неуважение к моей чести, достоинству и морали», - сказал А.Кожемякин.

 

 

Читайте также:


Вовремя предать 2: бывший яростный бютовец Забзалюк всплыл во фракции «Реформы ради будущего»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив