Ситуацию с охраной труда на николаевском авиаремонтном заводе назвали катастрофической

16.01.2014 в 14:00

14 января состоялось первое в этом году заседание Коллегии теруправления Госгорпромнадзора в Николаевской области. И впервые председательствовал на коллегии новый начальник теруправления Сергей Еременко. В повестке дня было рассмотрение результатов всесторонних проверок состояния безопасности и условий труда на предприятиях Николаевщины.

На заседании коллегии среди прочих рассматривали состояние дел на ГП «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП». В ходе всесторонней проверки выявлено 64 нарушения требований нормативно-правовых актов, которые отражены в предписаниях и распоряжениях. Составлено 13 предписаний. Привлечено к административной ответственности 18 лиц, виновных в нарушениях законодательства об охране труда в части безопасного ведения работ, из них три должностных лица.

Перечень основных нарушений-довольно значительный. Ситуация на «НАРП», по оценке специалистов теруправления, вообще является катастрофической. А к охране труда отношение - просто халатное. Закономерно, что оценка авиаремонтном предприятию - неудовлетворительная.

 

Директора Андрея Ликаренко обязали устранить выявленные нарушения законодательных актов по охране труда в полном объеме и отчитаться в теруправление. Предложено рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности главного инженера С. Янковского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив