Суперлига: БК "Одесса" - "Николаев" 75:82

01.12.2012 в 00:14

Лучшая игра Станислава Балашова в сезоне не помогла «ОДЕССЕ» в матче с «Николаевом». Центровой «акул» отметился дабл-даблом (23 очка + 13 подборов), получив 37 баллов рейтинга эффективности (второй показатель в чемпионате!), Однако усилий ветерана оказалось мало, и команда Олега Юшкина уступила сопернику из города корабелов со счетом 75-82.

Проиграв стартовую десятиминутку, хозяева паркета сумели не только выровнять игру, но и повести к большому перерыву +6, во многом именно благодаря Станиславу Балашову. Однако в конце третьей четверти инициатива снова перешла к «Николаеву», который еще мощнее провел заключительный игровой отрезок.

Роль лидера в составе николаевцев на себя взял Джош Майо, который в итоге отметился 18 очками, 6 передачами и 5 подборами. 15 очков и 6 подборов на счету Энтони Шейвиса. По 13 очков получили Дуэйн Митчелл и Алексей Адедиран.

Кроме Станислава Балашова, результативной игрой в составе «Одессы» отличились Джастин Лав (18 очков + 8 подборов), Тайрон Брейзелтон (10 очков + 5 передач), Ростислав Кривич (10 очков).

Источник: Спорт Экспресс