Суды Львова перестали рассылать повестки - закончились деньги на марки

25.11.2020 в 18:05
Суды Львова перестали рассылать повестки - закончились деньги на марки

Суды Львова перестали рассылать повестки - закончились деньги на марки

Почти все суды Львова перестали отправлять повестки из-за того, что у них закончились деньги на почтовые марки. О недостатке финансов сообщили пресс-службы всех судов Львова, кроме Шевченковского.

В то же время Шевченковский суд Киева в среду, 25 ноября, также заявил об аналогичной проблеме.

Так, Лычаковский и Сыховский районные суды последние письма с повестками отправили еще в пятницу, 20 ноября.

Исполняющая обязанности пресс-секретаря Сыховского районного суда Ольга Пукивская сообщила, что повестки на заседание теперь отправляются через SMS-сообщения или по электронной почте. Чтобы сообщить о времени и дате судебного заседания сотрудники суда звонят участникам процесса на мобильные телефоны. Таким образом работники суда тратят свои деньги.

Во вторник и среду, 24-25 ноября, закончились деньги и в Железнодорожном и Франковском судах.

Отмечается, что в судах закончилось финансирование именно на почтовые марки, конвертами они обеспечены полностью, с этим проблем нет. В месяц на марки в судах тратится около 100-120 тыс. грн. В судах не знают, когда им поступят деньги на финансирование корреспонденции.

В Шевченковском суде Киева, где также закончились деньги на марки, участникам судебного процесса порекомендовали использовать современные альтернативные способы для получения документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив