МФК «Николаев» уступил «Агробизнесу»

25.11.2020 в 18:20

Больше месяца «корабелы» не играли на домашнем поле. Так как Николаев находился в «красной» зоне, все матчи команда была вынуждена провести на выезде. Крайний матч на ЦГС МФК «Николаев» провёл 21-го октября против «Вереса» (Ровно) и сегодня футболисты вновь  вышли на родной газон.

Об этом сообщается на сайте клуба.

Перед стартом матча 15-го тура «Агробизнес» занимал вторую строку в турнирной таблице, имея в «запасе» одну игру. Было понятно очень точно — лёгкой игра не будет.

Уже на  9-й минуте счёт был открыт: Дидык «распечатал» ворота Лободрова и вывел свою команду вперёд. Для Николаева пропущенный гол послужил дополнительной мотивацией и вся игра перешла на половину поля гостей. На счету Николаева большое количество интригующих моментов: штрафной Куксенко, дальные удары Витенчука и Кушниренко, проходы Ульянова и Паламара. Но не смотря на старания подопечных Близнюка, счёт оставался прежним. 0:1, команды ушли на перерыв.

Во втором тайме на 67-й минуте «Агробизнес» удвоил преимущество, забив второй гол в ворота Лободрова. Вторая половина встречи выдалась менее насыщенной на атаки и опасные моменты, относительно первой. «Корабелам» не удалось прервать беспроигрышную серию «Агробизнеса».

МФК «Николаев» — «Агробизнес» — 0:2 (0:1)

Голы: Дидык (9), Груша (67)

Предупреждения: Охрончук (90)

МФК «Николаев». Лободров, Кулинич, Порох, Парцвания, Ульянов, Кушниренко, Паламар (Охрончук, 85), Витенчук (Войцеховский, 90+10), Яворский (Кравченко, 72), Куксенко (Росляков, 46), Сула Д.

Запасные: Жемчужный,  Мельничук, Прядун, Березянский, Ляшевский, Фальковский

«Агробизнес». Мозель, Юхимович, Дидык, Когут Н., Курило, Груша, Семенец, Думанюк, Когут И., Черненко, Романюк

Запасные: Артым, Ярмоленко, Слотюк, Палюх, Косовский, Семенюк, Петров

Ранее тренировка футболистов МФК «Николаев» на верхнем тренировочном поле Центрального городского стадиона проходила под струями воды.

Как известно, для футболистов и тренерского состава МФК Николаев разработали новую форму.