Суд не принял к рассмотрению иск Геннадия Задырко против мэра Владимира Чайки

01.10.2010 в 17:06

Об этом сообщил корреспонденту «Новости-N» сам городской голова.

- Суд не принял его иск только потому, что мы все делаем в рамках закона, - сказал Владимир Чайка. - И если чего-то не знает Задырко, спросил бы лучше у меня, не подавал бы в суд и не устраивал бы это политическое шоу.

Николаевскую городскую организацию партии «Народна влада» и лично Задырко возмутило два факта. Первое: представление о формировании избирательных участков было подано не исполкомом горсовета, а мэром Владимиром Чайкой. Второе: избирательные округа сформированы с неравным количеством избирателей. 28 сентября «Народна влада» подала административные иски в местный окружной административный суд.

По словам Владимира Чайки, распределение избирательных участков осуществляется не мэром города, а исполкомом («это коллегиальный орган, который принял решение»). Но подписывает эти документы мэр, поскольку несет ответственность.

Второй момент городской голова прокомментировал следующим образом:

- Когда кто-то идет в депутаты от других партий и движений, от этого что, уменьшается или увеличивается круг избирателей? Равные условия — будь то три, будь то четыре, будь то десять тысяч. Условия и требования те же — что к партии Тигипко, что к партии Задырко.

- Это просто буря в стакане, - убежден городской голова. - Не надо так делать. Мы в городе, и нам некуда ехать. У Геннадия Александровича есть полномочия народного депутата, и пусть выполняет СВОИ обязательства, чтобы людям лучше жилось. А он сегодня только и выискивает недостатки в городе Николаеве. Его право, нет возражений! Но пускай принесет хоть три копейки в наш город и скажет: «Это я сделал»...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив