Студент-«грибник» выращивал галлюциногены прямо в своей комнате и продавал через Интернет

11.02.2011 в 14:41

На Николаевщине подразделением по борьбе с киберпреступностью УМВД Украины в Николаевской области выявлен факт выращивания и сбыта галлюциногенных грибов. Сотрудниками УБНОН УМВД был задержан 20-летний студент.


К мысли о таком «бизнесе» парня привела публикация в социальной сети Интернет. Детально изучив влияния грибов на организм человека, парень задался целью вырастить их в домашних условиях. Для осуществления своей «мечты» на одном из сайтов Интернета он получил информацию по приобретению семян галлюциногенных грибов и подробную инструкцию по их выращивания. С помощью того же сайта парень сделал заказ на приобретение семян и, получив его, принялся за дело.


Уже через несколько дней в квартире студента была создана целая лаборатория. В пластиковых контейнерах, оснащенных приборами для поддержания влажности и соответствующей температуры воздуха, находилась рассада. Такие контейнеры парень разместил по всей квартире. Для обработки «готового продукта» изобретатель использовал старый шкаф, которую оборудовал специальной вытяжкой. Шкаф обеспечивал высушивание грибов без потери в них «питательных веществ».


Когда производство было полностью налажено, студент-«биолог» решил на этом заработать. О сбыте своей продукции он сообщал клиентам через Интернет. «Бизнес» на грибах продолжался недолго, через несколько месяцев помещение парня уже посетили правоохранители.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.307 УК Украины (сбыт наркотических средств).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив