Стрельба у суда в Николаеве: виновнику грозит пожизненное лишение свободы

30.01.2019 в 23:11

Герасиму Багирянцу, расстрелявшему в среду, 30 января, супружескую пару у здания Ленинского суда в Николаеве, грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, по факту сегодняшней стрельбы, в результате которой погибли два человека, полиция начала уголовное производство по п.1, 5, ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Это «Умышленное убийство двух или более лиц», а также «совершенное способом, опасным для жизни многих лиц».

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в среду, 30 января, на ул. Космонавтов в Николаеве, возле здания «Космос Плаза», где расположен Ленинский районный суд, расстреляли мужчину и женщинуПрямо у входа в здание неизвестный выстрелил в людей из охотничьего карабина «Сайга». В результате женщина погибла на месте, мужчину забрала скорая, но он скончался по пути в больницу.

Позже выяснилось, что стрелявший - Герасим Багирянц, а погибшие - его оппоненты в судебном процессе супруги Беловы из г.Одесса, которым он задолжал 70 тыс.долларов. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ПРОИСШЕСТВИЯ - ЗДЕСЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив