Стоимость перевозки одного пассажира в автобусах «Николаевпасстранса» составляет 10-12 гривен

26.11.2019 в 14:28

Себестоимость проезда на автобусах «Николаевпасстранса» составляет порядка 10-12 гривен.

Это выяснилось во вторник, 26 ноября, на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского горсовета по вопросам транспорта.

Директор КП «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков рассказал, что поступления от продажи билетов за третий квартал 2019 года составили 2 млн 260 тыс. гривен. Среднемесячное количество перевезенных пассажиров — 150 тыс. человек. Но директор уточнил, что это только те, кто покупал билеты — то есть, платники.

Чтобы получить компенсацию за перевозку льготных пассажиров, предприятие совместно с департаментом труда соцзащиты пытается определить коэффициент соотношения льготных пассажиров к платным. По результатам этой работы в исполком горсовета будет подан проект решения по утверждению данного коэффициента.

- Цифра осталась неизменной: себестоимость одного платного пассажира составляет порядка 20-23 гривен. Это если не учитывать сумму, которая будет возвращаться в виде компенсации за перевозку льготников. Когда коэффициент будет утвержден, себестоимость составит порядка 10-12 гривен, - сказал Ушаков.

Напомним, что в настоящий момент автобусы «Николаевпасстранса» работают на маршрутах №51, №81 и №91. Стоимость проезда в них составляет 5 гривен.

Также напомним, что после поднятия стоимости проезда на городских трамваях и троллейбусах с 3 до 5 гривен, о необходимости поднятия цены на проезд заявили и водители маршрутных такси.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив