В Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителей

05.07.2019 в 08:25
В Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителейВ Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителейВ Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителейВ Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителейВ Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителейВ Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителейВ Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителейВ Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителейВ Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителейВ Николаеве автобусы МАЗ вышли на маршруты: на некоторые не хватает водителей

Утром в пятницу, 5 июля, в Николаеве вышли в свой первый рейс белорусские автобусы МАЗ, приобретенные на условиях лизинга.

Пронаблюдать за «первым стартом» новых автобусов приехали заместитель мэра Юрий Андриенко, заместитель начальника управления транспорта Олег Кукса, председатель транспортной комиссии горсовета, директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко и директор КП «Николаевпасстранс» Алексей Ушаков.

На маршруты вышли пока 13 автобусов из 23 закупленных. Юрий Андриенко объяснил это тем, что на остальные единицы не нашлось водителей. Как только они появятся, остальные автобусы тоже пустят по маршрутам.

Автобусы оснащены светодиодными табло с указанием маршрутов, на которых они работают. Это маршруты №51 (ж/д-вокзал — Терновка), №81 (Намыв — Ракетное Урочище) и №91 (Центральный городской стадион — Балабановка). По словам вице-мэра, это самые напряженные городские маршруты, на которые не хватало транспорта.

Автобусы будут работать пока в тестовом режиме, который продлится три месяца. В течение этого времени городские власти пронаблюдают за тем, насколько они покрывают потребности в перевозках и в каком точно количестве необходимы на том или ином маршруте. И если будет необходимость, какие-то из этих автобусов распределят на другие маршруты, которые будут в этом нуждаться.

Как сообщали «Новости-N», тариф, который утвердил исполком горсовета на эти автобусы, составляет 5 гривен. Это пробный тариф, который будет действовать три месяца. Рентабельный тариф, как было заявлено на заседании, составляет 6 грн 50 коп.

Комментарии (23)
Олег
05.07.2019 в 08:38 | UA

На пересечении 6-я слободская пр.центральный новый маз N51 заезжая на остановку зацепил другую маршрутку N 13 Вот вам и нехватка водителей

шнеерсон
05.07.2019 в 08:40 | UA

При этом тарифе и такой массе частных маршруток лизинг будет провальным. Тариф будет расти, качество перевозок ухудшаться, техническое состояние автобусов - тоже. Текчесть кадров увеличиваться. Зато белорусское предприятие получит прибыль. А Сенкевич? Не такой уж он идиот, не хуже Гранатурова. Бедный Николаев - столица судостроения с судьбой сельсовета. Аминь!

ЕдусукаНамопеде
05.07.2019 в 08:55 | UA

Нужно мальоха подраспихать газексусов и спиНтероф по варварофках ,кульбакинах ,ракетке,соляные,Терновке....

Викуся
05.07.2019 в 09:01 | UA

Весело будет когда 91 и 51 будут вместе с автовокзала по проспекту ехать ))) Ждём в новостях статьи о пробках и дтп )))

ЕдусукаНамопеде
05.07.2019 в 09:09 | UA

....в добавок к этому ввести норму выхлопа тр.средства на уровне не ниже евро 3 !!! Проверку осуществлять трансБеспеке прям на маршруте....много не нужно,эвро по 500 ...на месте,без права движения
авто с конфискацией на штрафплощадку ....уверен,недостойные покинут сами маршрут

Нннн
05.07.2019 в 09:25 | UA

Спасибо, рады...

Умный
05.07.2019 в 09:27 | UA

Викуся. Сегодня в 09:01

И что? Троллейбусы ведь ездят без всяких пробок ч/з автовокзал.

HOOLINAM
05.07.2019 в 09:29 | UA

А номера чего киевские?
Не могут переоформить?

Умный
05.07.2019 в 09:38 | UA

Не, от этой тупизны уже темнеет в глазах.
Сейчас посмотрел программу EasyWay - нет там новых автобусов. Все старые сараи есть, маршрутки, троллейбусы, трамваи, а новых нет.
Сколько еще они должны постоять, чтобы вы установили GPSы и включили в программу?
Есть требования, как вы их выпустили на линию?

Югггг
05.07.2019 в 09:39 | UA

Номера киевские, потому что в лизинге. То есть в кредите. А главный офис банка в Киеве. Когда выплатят кредит, тогда только можно менять номера.

Morze
05.07.2019 в 09:44 | UA

Прикольные бусы ! На фото казались больше. По дизайну как маленький троллейбус :)
>>Умный Сегодня в 09:27 | UA
Та да! Что там возле автовокзала особенное ?

Инна
05.07.2019 в 10:02 | UA

Честно, не могу понять агрессии в комментариях.. Разгрузили проблемные участки перевозки, люди с октябрьского сегодня на работу ЕХАЛИ как люди, а не как тюлька законсервированные на одной ноге доставленные с пункта А до пункта В в непонятном настроении и состоянии.. может уже хватит этой агрессии? если уж на то пошло, то те кто в конвертах получает з.п.. заплатите налоги которые с вас должны высчитывать, чтоб пополнить казну города и тогда уже требовать чего то больше.. Начните с себя. Научитесь мусор кидать в урну, а не там где удобно.. и потом не кричать, что город грязный.. это самое элементарно, что может сделать каждый

Умный
05.07.2019 в 10:14 | RO

Инна, а что неправильно написано?
Почему троллейбусы и трамваи в 6.00 на конечных остановках, а автобусы нет?
Почему не оборудованы GPSами?
Ну, насчет з/п в конвертах - о каких налогах речь? Люди сами выбрали, как им удобнее, пенсия будет меньше, зато сейчас они чувствуют себя более-менее нормально, а платить по чесноку - видим мы, как экономно расходуются деньги: реконструкция площади, покупка недостроя, оплата работы раздутого штата чиновников всех мастей и др.

Гыча
05.07.2019 в 10:30 | PL

Надо расширить оба проспекта. Иначе будет так,как есть.

Инна
05.07.2019 в 10:48 | UA

Умный, а кто вам мешает идти в чиновники?
В 6 утра меня небыло на остановках, не могу утверждать кто там есть.. я на работу пешком хожу )) 30 минут пешей прогулки.. и обратно.
Реконструкции для них.. это тоже самое что и з.п в конвертах для вас... почему то люди видят только реконструкции и отмывание денег.. наверно для всех так удобно

Справедливость
05.07.2019 в 11:10 | UA

Это есть зер гут!!!!хоть город может расчитсят от этого дерьма и водителям машин станет легче

хочу знать
05.07.2019 в 11:27 | UA

А льготы на этих маршрутах есть?

Это поле необходимо заполнить
05.07.2019 в 11:36 | UA

Дырчат они конечно нормально

Royal regatta
05.07.2019 в 12:09 | UA

хочу знатьСегодня в 11:27 | UA
А льготы на этих маршрутах есть?

В этих, зеленых нет. Льготы есть в желтых Икарусах, ожидайте на остановках...

Викуся
05.07.2019 в 12:44 | UA

Умный , ты скажи ты водитель или нет ?? Судя по комментариям то нет , так вот я тебе объясню , если эти две шаланды будут ехать по проспекту вместе в рабочую перевозку , то это будет писец ... будем все стоять и дружно ждать , чтоб проехать

Редакторам Новостей N
05.07.2019 в 13:31 | UA

Кто-то читает заголовки - как автобусы могут быть на маршруте без водителей

Умный
05.07.2019 в 17:02 | US

Викуся, представь себе, водителем стал более 35 лет назад и до сих пор нормально езжу.
В рабочую перевозку на проспекте работает куча троллейбусов и страшного ничего. В чем ты проблемы видишь? Гораздо больший вред от маршруток, их на каждой остановке скапливается по десятку штук, особенно 3-я и 6-я Слободские.

Городовой
05.07.2019 в 21:09 | UA

Нахрер маршрутки. На этих автобусах комфортней в 100 раз.