В Николаеве в трамваях и троллейбусах повысили стоимость проезда до 5 гривен

11.10.2019 в 10:07
В Николаеве в трамваях и троллейбусах повысили стоимость проезда до 5 гривен В Николаеве в трамваях и троллейбусах повысили стоимость проезда до 5 гривен

Проезд в трамваях и троллейбусах в Николаеве теперь будет по 5 гривен.

Такое решение было принято в пятницу, 11 октября, на исполкоме Николаевского городского совета.

Так, после пяти неудачных попыток повысить стоимость проезда (вопрос не набирал нужного количества голосов), сегодня он был вынесен на заседание в очередной раз и был принят с минимальным количеством голосов, необходимых для принятия — 12.

На заседание вновь пришли активисты, которые говорили о том, что поднятие тарифа с 3 до 5 гривен не решит проблемы предприятия, поскольку сфера коммунальных перевозок априори убыточна и выражали опасения, что если стоимость проезда в трамваях и троллейбусах будет повышена, это даст основания для поднятия цены на проезд в маршрутках, что значительно ударит по карману горожан.

Стоит отметить, что в этот раз среди членов исполкома нашлись и те, кто публично поддержал поднятия тарифа. В дискуссии с одним из активистов член исполкома Александр Демьянов привел пример случай, когда трамваи просто сходят с рельсов и сделал заключение, что это «не от лучшей жизни» и предупредил, что поднятие тарифа для электротранса «это еще цветочки» и что сейчас он прекрасно понимает руководителя «Николаевэлектротранса», ведь недалек час, когда и ему, как руководителю медицинского учреждения (БСМП — прим. Ред.) придется добиваться принятия решений об утверждении тарифов на медицинские услуги, что также ударит по карману граждан, однако от этого будет зависеть выживаемость лечебных учреждений, которые в связи с реформой, реорганизованы в коммунальные.

Вопрос ставился на голосование дважды и первый раз нужного количество голосов не набрал. Второй раз он был поставлен на голосование по чисто формальному поводу — работники аппарата горсовета затруднялись посчитать сколько именно воздержалось и проголосовало против. После второго голосования количество голосов оказалось достаточным для того, чтобы решение было принято.

Стоит отметить, что против проголосовали Александр Садыков, Владимир Тимошин, Александр Трифонов и Игорь Смородинов.

Комментарии (36)
Арнольд
11.10.2019 в 10:15 | UA

Чиновники вы ублюдки, вы вообще пониманите что люди ели выживают сводят концы с концами, а вам вообще насрать на людей которые живут на одну лишь зарплату, Сеня очнись тебя выбрали с большой надеждой. Просто нет слов...

Горожанин
11.10.2019 в 10:18 | UA

теперь будем ездить с комфортом и в чистых вагонах

Лида
11.10.2019 в 10:24 | UA

А тогда можно убрать с линий старые вагоны трамваев ?
Уже хотя бы с комфортом за 5 грн ездить

Трамвай лучше маршрутки
11.10.2019 в 10:27 | UA

Необходимое решение.
Может, это хоть немного улучшит положение дел на предприятии "Электротранс" и даст возможность решать текущие проблемы.

Кудрявый кабан параша
11.10.2019 в 10:33 | UA

Ебанашки стоимость комфортного проезда 1 евро для всех ( варианты есть)при наличии нового подвижного состава

Печалька
11.10.2019 в 10:35 | UA

Если в маршрутках цены оставят прежние, последние платежеспособные пассажиры сбегут с троллейбусов в маршрутки. И выручка троллейбусного депо только упадет. Смысл тогда покупать 60 новых тролликов - чтобы только множить убытки?

Пилот трамвая
11.10.2019 в 10:37 | UA

Для того чтоб «убрать с линий старые вагоны» нужно купить новые.
Новые вагоны стоят кучу денег, они есть у города? У нас есть красивая площадь... почти с фонтаном.

Нехай щастить
11.10.2019 в 10:38 | UA

Печалька0Сегодня в 10:35 | UA
Если в маршрутках цены оставят прежние, 

Смешная шутка...

Кудрявый кабан параша
11.10.2019 в 10:39 | UA

Подорожание с 0,1 евро до 0,2 проблему быкодорни не решает.

Нехай щастить
11.10.2019 в 10:48 | UA

Еканамичискае Чюдо Зелембабве0Сегодня в 10:43 | XX

Не в горах, а в городах, на побережье.

Просто человек
11.10.2019 в 10:49 | UA

Теперь ублюдок мэр начнет огитировать на кредит для закупки нового электротранспорта , чтоб и там урвать свою межу

Нехай щастить
11.10.2019 в 10:50 | UA

рускій мір це АД0Сегодня в 10:43 | ES

Тролль, ты ж по легенде жопомой в Испании.
Значит, какая тебе должна быть разница? Не пались так!

Подлецы
11.10.2019 в 10:51 | UA

За 5 грн трамваи должны быть комфортными, а не старые развалюхи в которых зимой не топят и вечно что-то горит и дымится

Нехай щастить
11.10.2019 в 11:04 | UA

Еканамичискае Чюдо Зелембабве0Сегодня в 10:54 | XX


Начиная с того, что в городах Абхазии давно уже нет электротранспорта, а в самой Абхазии - железной дороги. Но они не жалуются, им хоть камни с неба, а не проезд по 10 центов...

Еще тот
11.10.2019 в 11:18 | UA

Давно пора!!!!а то как в матрас зашивать годами и отдать по первому звонку мошенников так аж бегом,а заплатить за проезд-«у меня льготы»

Сергій
11.10.2019 в 11:20 | UA

ИНТЕРЕСНЫЙ ПОДХОД: будем голосовать столько раз пока не примем...
ТАК МОЖЕТ ПРОСТО ПРИНЯТЬ И НЕ УСТРАИВАТЬ ФОРМАЛЬНЫЕ ГОЛОСОВАНИЯ?

Зима
11.10.2019 в 11:23 | ES

рускій мір це АД 0Сегодня в 10:43 | ES
"Патриот сраный" европейские тебе? Вот из за таких как ты страна в жопе... Нафиг европейское когда своё есть... И ндс в стране и рабочие места и т.д... а такие как ты рогули пришли к власти и смотрят на европейские круживные труселя...
Так для справочки какие у нас трамваи делает электрон...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD_T5B64

Нехай щастить
11.10.2019 в 11:38 | UA

рускій мір це АД0Сегодня в 11:32 | ES

Ватотролль, хорош уже николаевских ватников-истеричек разводить... Хотя, некоторые из них настолько тупорылые, что сами с радостью ведутся на твои провокации.

три євро
11.10.2019 в 11:42 | UA

Суспільний міський транспорт треба розвивати.Вартість разового проїзду у міському транспорті в європейських країнах 3 євро (84 грн) для звичайних громадян.Декретовані групи мають знижки від 10% до 70% . 5 гривен ціна не достатня для розвитку міського транспорту.

молодая ЗЕкоманда реформаторов
11.10.2019 в 12:00 | UA

Вы ничего не понимаете, это "конец эпохи бедности"!

Тракторист
11.10.2019 в 12:17 | ZA

Николаевцы пересаживаетесь на электросамокаты, на мотоколеса и велосипеды! И будет вам счастья!

ИГОГО
11.10.2019 в 12:31 | T1

Граждане! все на гужевой транспорт

прикинь
11.10.2019 в 12:43 | UA

Родина мать женился на нехайке

прикинь
11.10.2019 в 12:45 | UA

А Лунная миссия им свечку держит

Барри
11.10.2019 в 13:28 | UA

После 14-го года было хоть что-то позитивное для людей, для народа? А когда то смеялись над тем, что Азаров понизил цены на капусту. Смешно право слово, ууу, злочинна влада)

Как-то так
11.10.2019 в 13:44 | UA

Повышение проезда только усугубит положение. Ну да ладно, всего доброго электротранс)
Удачного банкротства.

Тракторист
11.10.2019 в 13:57 | DE

Karine по тротуарам, если их сделают!

Александр
11.10.2019 в 14:12 | UA

Следующие на очереди маршрутчики. У них не за что протекающие крыши чинить. Будет проезд по 10 грн.

Кастрюлеголовый Майдановец
11.10.2019 в 15:18 | US

Теперь, тот, кто экономя ездил на городском электротранспорте будет предпочитать маршрутки, которые в скором будущем тоже заявят о повышении проезда!)))). А Сеня, поддерживая в хлам убыточную инфраструктуру гор.электротранспорта, закупая б/у металлолом за бюджетные деньги ещё и заработает себе и своим корешам хорошие откаты))).. Шоб ты обосрался Сеня - ебаный козел!

Нехай щастить
11.10.2019 в 15:47 | UA

Ави0Сегодня в 14:57 | UA
Убрав русских , которые вас блядей защищали

Стоя на коленях перед х.лом и благодаря егр, что пенсионный возраст женщинам поднял не на 8, а всего на 5 лет?

Кастрюлеголовый Майдановец
11.10.2019 в 15:52 | US

СТОП. Конкуренции с маршрутками сейчас уже не будет. Гор. Электротранспорт будет перевозить льготников либо пенсионеров себе же в убыток.

Егор
11.10.2019 в 16:22 | UA

Дешевле на жигулях с ГБО, это однозначно!

Еканамичискае Чюдо Зелембабве
11.10.2019 в 16:24 | XX

Надо благодарить на коленях МВФ.Кстати,обещали еще увеличение возраста.
Согласно пенсионной реформе, для выхода на пенсию в 60 лет украинцы должны иметь необходимый трудовой стаж. В 2018 году он составлял 25 лет. Ежегодно этот показатель будет расти на 1 год, и к 2028 году должен достичь 35 лет. Если стаж меньше – человек сможет выйти на пенсию в 63 или 65 лет.
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119/

Нехай щастить
11.10.2019 в 16:46 | UA

Ави1Сегодня в 16:00 | UA

Спрашиваю, как русские крепостные холопы могут кого-то от чего-то защитить без указания им на это Царя?

Ведь даже если они кого-то и "защищают", то на самом деле просто рабски выполняя приказ какого-нибудь верховного х.ла.

Чучулина Кульбакино
11.10.2019 в 17:50 | UA

Совсем оборзели эти сволочи и так выехать никуда нельзя, так ещё цены поднимают. Сенкевича в тюрьму

Таня
11.10.2019 в 20:51 | UA

А чего демьянов не говорит о том что в бсмп сейчас все услуги платные! Апендицит 5 тыс плюс все медикаменты для операции после за счёт больного итого выходит восемь тысяч желчный удалить десять плюс медикаменты выходит пятнадцать тысяч а после инсульта нужно какие-то сосуды в голове перекрыть специальными клипами стоимость одной 20 тыс их нужно две итого 40 тыс клипсы и опять же медикаментов на пять-семь тыс в итоге выходит до 59 тыс грн и он говорит что нужно ещё думать о медреформе а не хило такие деньги брать с пациентов анастазиолог там сразу говорит что ей за работу 1500 и это нигде не фиксируется а пишется как добровольное взносы а врач лежащий не смотрит в твою сторону пока в карман не положишь 500 -1000 грн и в прмемном покое чтоб посмотрел 200 грн дай и он говорит о медреформе депутат великий а что делается в его больнице он типа не знает и все у него там бесплатно только врачи сразу по приезду спрашивают есть ли деньги оплатить или родственники оплатить должен позор!!!