Стоматолог из Киева пытался убить свою тещу: повредил тормоза в авто

08.06.2021 в 20:41
Стоматолог из Киева пытался убить свою тещу: повредил тормоза в авто

Стоматолог из Киева пытался убить свою тещу: повредил тормоза в авто

Прокуратура сообщила 33-летнему столичному врачу-стоматологу о подозрении в еще одном покушении на убийство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Отмечается, что в марте этого года врачу, который занимался стоматологической практикой в ​​Киеве, было сообщено о подозрении в совершении покушения на убийство 70-летней женщины, которая была его пациенткой, а также в разбойном нападении на еще одну женщину, краже, мошенничестве на 400 000 гривен и угрозе насилием прокурору при избрании ему меры пресечения.

В то же время в ходе досудебного расследования указанных эпизодов правоохранители установили причастность подозреваемого к еще одному особо тяжкому преступлению.

Так, по данным прокуратуры, в июле 2020 года подозреваемый на почве длительных неприязненных отношений совершил покушение на убийство бывшей тещи - пытался создать предпосылки для ДТП.

В частности, точно зная, где работает пострадавшая и на каком автомобиле она передвигается, мужчина повредил тормозной шланг и систему газобаллонного оборудования, что в дальнейшем могло привести к ДТП и взрыву автомобиля.

Однако желаемый для подозреваемого результат не наступил, поскольку потерпевшая во время движения на автомобиле поняла, что тормозная система неисправна, и экстренно остановила авто с помощью ручных тормозов.

Сейчас подозреваемому по ходатайству прокурора продлен срок содержания под стражей. Досудебное расследование в объединенном уголовном производстве продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив