Стартовал Кубок Мира по борьбе дзюдо

18.02.2011 в 17:50

С 11 по 16 февраля в Будапеште стартовал Кубок Мира (Олимпийский отбор) по борьбе дзюдо. В составе сборной команды боролся на венгерском татами Николаевский динамовец Ярослав Рытко. Молниеносно выиграв первую встречу у представителя Черногории, Ярослав второй раз встретился с опытным борцом из Аргентины. Рытко удалось провести прием и досрочно закончить поединок. Третий поединок был с хозяином соревнований - венгром. При неистовой поддержке трибун (дзюдо очень популярно в Венгрии), Ярославу удалось унять волнение и выиграть досрочно. Четвертый поединок с бразильцем Корреа (бронзовый призер Чемпионата Мира) Ярослав проиграл. В пятой схватке наш спортсмен встретился с представителем Японии при равной борьбе преимущество было за японцем. В итоге Ярослав Рытко занял 7 место и получил первые олимпийские баллы. Следующий этап Олимпийского отбора состоится в Польше. Желаем удачного выступления.

VI Летние юношеские спортивные игры по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет проходили с 12 по 15 февраля в Луцке. Юные динамовцы сумели принести зачетные баллы. Константин Бородуля (55кг) и Сеймур Нагиев (50 кг) одержали победу в трех схватках каждый и заняли в итоге 9-е места.