Стали известно откуда в Украину завезут вакцину от коронавируса

16.10.2020 в 13:38
Стали известно откуда в Украину завезут вакцину от коронавируса

Украина может получить вакцины от коронавирусу британской AstraZeneca и американской Novavax.

Об этом сообщил в пятницу, 16 октября, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Украина будет обеспечена вакцинами против коронавируса после их регистрации производителями и переквалификации ВОЗ. Мы делаем все возможное, чтобы Украина получила вакцину одной из первых. Мы вошли в COVAX, который объединяет 180 стран… 92 страны, включая Украину, получат вакцину бесплатно или ниже рыночной стоимости. Для этих стран будут использовать вакцины AstraZeneca – для 61 страны, а также Novavax - для 92 стран", - рассказал он.

Ожидается, что производить вакцину будут в Индии в Институте сывороток.

"Предусматривается, что будет несколько траншей вакцины, чтобы покрыть как минимум 20% населения из приоритетных групп: работники медучреждений с высоким риском инфицирования, работники, обеспечивающие реагирование на чрезвычайные ситуации, люди из сопутствующими заболеваниями, люди старшего возраста, работники с критическим уровнем риска, работники школ, люди, проживающие в приютах для бездомных", - добавил замминистра.

Первый транш вакцины будет на уровне 3% от населения страны.

По словам Ляшко, для каждой страны в рамках COVAX будут пытаться поставлять одну вакцину. Страна должна обеспечить принятие продукта, холодовую цепочку, развозку к кабинетам прививок и вакцинальные сессии.

Комментарии (37)
Жека
16.10.2020 в 13:40 | UA
Украина может получить вакцины от коронавирусу британской AstraZeneca и американской Novavax.
ebanutsa
16.10.2020 в 13:42 | UA
это как-то связно с предыдущей новостью "Европа хочет испытать свою вакцину от Сovid-19 на 4 200 украинцах?"
Игорь
16.10.2020 в 13:42 | UA
Америки и Мелкобритам надо провести испытания вакцины на Укромакаках, нет проблем!
Зара
16.10.2020 в 13:50 | XX
Настораживает шаровый сыр в мышеловке.
Niko
16.10.2020 в 13:50 | UA
AstraZeneca это та фирма что срочно остановила испытания своего говна из-за побочек???
Kerosin
16.10.2020 в 13:50 | UA
Ну, и кому она надо по заоблачным ценам?
Блин, похоронить человека дешевле! (и на много!)
Для каждой страны свой вирус
16.10.2020 в 13:56 | T1
В РФ выяснили, что у них 2 типа короны - европейский (завезенный из Италии) и азиатский, но не китайский.
Какой циркулирует в Украине - это надо сначала узнать, чтобы знать, какой вакциной прививаться. Если в России южно-корейский или сингапурский, то их вакцина может не подойти (кроме итальянского)
Неук
16.10.2020 в 13:57 | UA
Niko0Сегодня в 13:50 | UA
AstraZeneca это та фирма что срочно остановила испытания своего говна из-за побочек???
Да, испытуемые превратились в улыбающиеся овощи.
Игорь
16.10.2020 в 14:01 | UA
Михайло, бескоштовно тебя саксы в очко отшпилят, но тебе не привыкать, стройбатовская закалка.
16.10.2020 в 14:05 | UA
А есть ли желающие ее испытать на себе ? Мне вот что-то не хочется!
Вальтер
16.10.2020 в 14:07 | UA
В отличие от кацапаов, это будет уже оттестированная вакцина........
Игорь
16.10.2020 в 14:08 | UA
АГА ПОМ'ЯТАЕМО, в те времена ещё Украиной и не воняло.
Игорь
16.10.2020 в 14:09 | UA
Сначала подогнали ковид, теперь вакцину. Все путем.
Пипец кастрюле
16.10.2020 в 14:12 | UA
ЦЕ НАЙКРАЩИЙ ВИБІР вот и испытуй эту вакцину на себе адепт пендоского мира, а мы посмотрим.
Сеняйух
16.10.2020 в 14:15 | UA
Ура! Ми хайло вколет себе без роздумив!
Дадада
16.10.2020 в 14:22 | UA
Вальтер2Сегодня в 14:07 | UA
В отличие от кацапаов, это будет уже оттестированная вакцина........

Ага, на тебе и твоих родных. У себя твои кумиры тестирование приостановили, зачем рисковать ведь есть Украина.
Это прелестно
16.10.2020 в 14:25 | UA
"Уже третий по счету за два последних года новый министр здравоохранения Украины американка Ульяна Супрун еще 15 августа 2016 года подписала приказ Минздрава Украины № 835, согласно которого американским и европейским корпорациям разрешено проверять на больных, включая детей, различные медикаментозные средства любых американских и европейских производителей."
Новость от 24.09.2016г.
варианты
16.10.2020 в 14:35 | DE
Покупая у Британии и США, украинцы могут получить вакцину специально для украинцев, убивающую и прекращающую деторождение, к примеру.
Так они испытают на украинских рабах своеобразное оружие. Но могут просто проверить для начала и неизвестную вакцину, экономя на испытаниях.
Патриот
16.10.2020 в 14:36 | US
Михайло:::: ИНДУСКАЯ вам же русским языком написали ИНДУССКАЯ, колите конечно, буду верить что это поможет НАШЕЙ Украине.
Дед Мазай
16.10.2020 в 14:40 | UA
Ох и трэш. Кого первого шпиндолить будут? Гарбидж,уходи . Тебе ужос будет.
Такая жизнь
16.10.2020 в 15:00 | UA
"92 страны, включая Украину, получат вакцину бесплатно или ниже рыночной стоимости".
Года через 2-3, когда исчезнет дыра в бюджете Пенсионного Фонда, и исчезнет в ней половина пенсионеров, вакцины хватит всем, у кого ещё останутся средства на покупку той вакцины.
бапа Муся
16.10.2020 в 15:15 | UA
>> Предусматривается, что будет несколько траншей вакцины

причем тут траншеи?
Народ
16.10.2020 в 15:24 | UA
А мы по договору о не распространении биологического оружия в 96 году все свои лаборатории уничтожили, так что 3 % нам со скидкой дадут, а остальное в 10000 раз дороже себе стоимости продадут ...
житель
16.10.2020 в 16:31 | UA
Снова Николаевец3Сегодня в 16:00 | UA

Вы знаете, мне кажется, что капслоковый экземпляр макаки специально запущен на этот сайт. Он пишет такую несусветную чушь, что возникает подозрение - а не является ли он агентом Путина. Ведь это надо так умудриться, чтобы после его "излияний" люди все больше и больше презирали майданутых и относились к ним как испражнениям больных поносом макак.
Эрондондон
16.10.2020 в 16:38 | UA
Снова Николаевец, корабельная сосна - это не Домбровская, а Аллахвердиева) и она никуда не баллотируется в Николаеве, чтобы её избирать)
ЛизаUs
16.10.2020 в 16:39 | US
Известно, откуда завезут? А на ком УЖЕ американцы испытывают известно?
А так, - да, завезут. Когда нибудь, как стране третьего мира, по остаточному признаку и не наилучшего качества.
Будущее укропии
16.10.2020 в 17:08 | UA
Хороший полигон для тестов на дебилах. Сдохло 20 миллионов отлично. Ещё 20 надо прибаранить. Укроушлепки не доганют что от Сталина меньше потерь было.
житель Николаева
16.10.2020 в 17:14 | GB
Для укроскота это лучший выход. В России вакцину изобрели и уже применяют для людей. Хохловыблядки к людям не относятся, это скот на котором можно испытывать любые лекарственные препараты. Супрун прекрасно показала как это делать.
ЛизаUs
16.10.2020 в 17:15 | US
Гундяйка
Что, испытания американской вакцины на тебе дают такой побочный эффект, как скудоумие?
Ольга
16.10.2020 в 18:36 | UA
Первым надо вколоть эту вакцину Зеленскому и Верховной Раде. Посмотреть чем дело кончится и решать что делать дальше. Если протянут свои ноженьки, то ой, як невдобно получилось!)
Abcd
16.10.2020 в 18:45 | UA
Да конечно. Газ мы европейский тоже покупаем.. на лоха
Нико-Н
16.10.2020 в 19:13 | UA
Ага, индийская от ковид, такая же "качественная" будет, как и Акдс?
Русофоб
16.10.2020 в 19:19 | UA
Могли бы конечно завезти и рсукую, ее вроде бы сейчас проверяют. Все таки первая в мире, анал-о-говнет. Но вот в чем фокус, проверяют ее на особях чей генотип конечно очень близок к общечеловеческому, но не совсем. Воощем, если честно, я бы не стал это говно принимать, хотя лишнехромосомным будет полезно. Антилюдей не жалко. Совсем.
Русофоб
16.10.2020 в 19:30 | UA
Кстати, тут какойто долбoеб пиздeл про два миллиарда вакцин.. Пруф? Или пиздaбол? Или уже вкололи фекалии эпидурально?
Васильевич
16.10.2020 в 20:24 | UA
Пару миллионов рабов оставить,остальных вакцинировать. Не знали как по быстрому разделаться с Украиной,коронавирус в помощь.Начинайте со скакуасов,это уже все равно отработка.
Дмжанго
16.10.2020 в 21:24 | UA
Че вы переживаете?) первых стариков траванут. Молодёжь в 22 году. План уже поставлен.
ДоХтАр
17.10.2020 в 10:06 | UA
Потом онкологией захлебнетесь, бесплатно!