Стало известно, насколько популярным может стать в Николаеве корабль-музей «Винница»

02.03.2021 в 19:00
Стало известно, насколько популярным может стать в Николаеве корабль-музей «Винница»

Стало известно, насколько популярным может стать в Николаеве корабль-музей «Винница»

В Николаеве может появиться первый в Украине военный корабль-музей «Винница».

Как сообщил «Цензор.Нет» директор Центрального военно-морского музея Сергей Воронов, «Винница» должна войти в федерацию кораблей-музеев мира и стать для Николаева «туристическим магнитом».

Подобный корабль-музей «Солдек» в польском Гданьске ежегодно посещают более 20 тысяч посетителей. Мы тоже можем рассчитывать на такое количество, - подчеркнул Сергей Воронов.

Как сообщали «Новости-N», корабль Военно-морских сил ВСУ «Винница» превратится в музей. Такое решение принял министр обороны Украины Андрей Таран.

Комментарии (15)
HOOLINAM
02.03.2021 в 19:01 | UA
Нью-Васюки..
Оно хоть на воде держится?
бородач
02.03.2021 в 19:10 | UA
центральный военно-морской музей?Украины? Есть такой? Гдеже... гдеже... что там показывают? рещиновые лодуи от дорогих западных партнёров ещё не поступили в экспозицию этого туристического магнита? )))) не-не-не... на Украине с юмором всегда было хорошо... простые казалось бы новости это отборный юмор. просто укры воспринимают их как правду.
Табак
02.03.2021 в 19:11 | UA
HOOLINAMу
Все норм. Его к причалу приварят.
Блин
02.03.2021 в 19:12 | ZA
Как сообщил «Цензор.Нет»... дальше можно этот бред и не читать. 20 тыс в год? Та хоть бы 200 :)))
Эвген
02.03.2021 в 19:24 | UA
Солдек- первое удачное судно спроэктированное и построенное поляками после войны.
Винница- построена в России, служило под флагом с Лениным....
Чем музей гордится будет, о чем проповедовать?
украинец
02.03.2021 в 19:25 | NL
Огласите пож. весь список "подвигов" этой лоханки.А то непонятно,за какие "сражения"века оно станет музеем?!
Виктор Вэлыкий
02.03.2021 в 19:26 | UA
Лучше бы из Украины сделали дэ....лы .
Влад
02.03.2021 в 19:31 | UA
Есть же крейсер Украина, куда интересней для туристов чем корыто винница.
Д.Б.
БУКВОЕД
02.03.2021 в 19:39 | UA
А за чей счёт будет содержание этого МУЗЕЯ?
20000 человек в год, при стоимости билета 100 гривен - это 2 лимона.Зарплата с налогами персонала, а остальное - коммуналка, освещение, пожарная сигнализация и прочее?
Чебурендель
02.03.2021 в 19:45 | UA
Однажды, лазаючи по Кузнецову... .. Меня уже не потянет... Но даже подобное сделать не можем.
Как сказал мой знакомый, побывавший в музее ФЛОТА-ВЫ ЭТО СТРОИЛИ?
Увидев краны на наших заводах-впечатлился. Это было 3 года назад и он был из Франции. Про краны то такое, все равно старички.
Но фраза его убила...
ВЫ ЧТО СО СТРАНОЙ СДЕЛАЛИ?
Знающий
02.03.2021 в 19:53 | UA
У нас ещё резиновые лодки есть. Их тоже можно к пирсу пришвартовать, стационарно закрепить радиостанцию американского производства Моторола и ...............
Натали
02.03.2021 в 21:11 | UA
Поднадоело с магнитиками, им установку дали такую, кто в голожопой стране будет турыстами?
Енот
02.03.2021 в 22:53 | UA
Ну сходит Николаев один раз ну ещё раз если плимянник приедет с крыжопля область сходит гости города культ программа зоопарк-авианисущий линкор ледокольного типа 70-х годов как и весь укр флот а дальше? Ну год два продержится потом на металл либо как мишень на учениях для сил НАТО США ибо нам дорого стрелять да и не с чего! Сагайдачгый последний раз торпеды пускл в 96 так что хренего его знает как они себя поведут если вообще поведут!!!
житель N
02.03.2021 в 23:06 | UA
страшный вокзал у нас есть. аварийные моста тоже. давайте ещё посудину притопленную сделаем
banderynakykan
03.03.2021 в 09:19 | UA
Для Николаева уровень лоханки Винницы -это позор корабелам, надо, как минимум Украину возле музея швартовать в комплекс. Вот тогда, возможно, магнит и помагнитит. А то, что за все 30 лет позора ни одного музея из кораблей не воздвигли, а все просрали и проипали,то цэ слава и сало сальное!