Стало известно, кто финансирует опрос Зеленского

21.10.2020 в 15:21
Стало известно, кто финансирует опрос Зеленского

Всенародный опрос в день местных выборов, инициированный президентом Владимиром Зеленским, профинансирует партия Слуга народа. Об этом сообщается на странице этой политической силы в Facebook в среду, 21 октября.

"Пять вопросов от президента Украины – кто будет финансировать это исследование? Отвечаем официально: политическая партия Слуга народа. Соответствующее решение было принято на заседании Высшего совета партии 20 октября", – говорится в сообщении.

В партии утверждают, что проведение такого опроса – законно.

 

"Слуга народа не будет проводить исследования собственными силами, а заключит договор с компанией, которая проводит социологические опросы. Граждане, которые будут проводить исследования, будут находиться за пределами избирательных участков. Фактически это общепринятый в мире формат экзит-пола. Опрос в этом формате будут проводить 25 октября также и по заказу других политических сил", – объяснили в партии.

Кроме того, в Слуге народа пообещали, что это не будет агитацией.

"Во время исследования не будет использоваься партийная символика, не будет призывов голосовать за Слугу народа или за отдельных кандидатов на выборах. Члены партии, кандидаты в депутаты местных советов от партии и их представители не будут задействованы для проведения опроса и общения непосредственно с гражданами в день проведения выборов", – заверили в партии.

"Слуги" напомнили, что "проведение такого опроса является одним из пунктов предвыборной программы партии по развитию прямой демократии и народовластия в Украине".

"Таким образом мы хотели бы создать традицию, отработать механизм, по которому власть будет слышать мнение народа постоянно и регулярно. А народ, в свою очередь, получит возможность донести до власти свое мнение", – говорится в заявлении политсилы.

Кроме того, в Слуге народа заверили, что все расходы, связанные с опросом, будут отражены в отчете партии, который подается в НАПК.

"Подчеркнем, что речь не идет о деньгах налогоплательщиков, поскольку в 2020 году партия Слуга народа отказалась от государственного финансирования и передала эти средства на борьбу с COVID-19", – говорят в партии.

Комментарии (16)
Выбор
21.10.2020 в 15:32 | NL
Можно в проголосовать , а в опросе не участвовать .
OPZJ
21.10.2020 в 15:33 | AT
А партию "Слуга народа" финансируют бомжи, убощицы и продавщицы, перечисляющие в фонд партии ровно по 3 млн. гривен. Организованная преступная группировка.
Шизомасон
21.10.2020 в 15:33 | UA
Так вот о чём Дом бро вская сегодня говорила с клоуном! Уверен, что Готивочка также даст деньги на этот никому не нужный опрос.
Ля-ля
21.10.2020 в 15:36 | UA
Все партии, що в Зради, финансируются с бюджета, т.е. нами. Пусть не звиздят. И пусть огласят стоимость такого опроса. Уже говорили - один бланк стоит 3 грн, избирателей по данным ЦВК 29 миллионов 897 тысяч 548 человека итого 90 млн грн только бумажки. А сколько надо заплатить хотябы одному волонтеру на 20 тыс избирательных участков. Хотя что тако даже 200 млн для Зели на ненужный опрос. Это же не пенсию добавить или врачам зарплату - на то у них денег - нет. Я лично отвечать на этот блеф не собираюсь, который собирается ответом на 5 пункт легитимизировать строительство английской военной базы в Очакове.
Гоп со смыком
21.10.2020 в 15:37 | T1
На встрече с Домбровской у Зеленского такое вымученное выражение лица: "поскорее бы все это закончилось!"
Рабочая сосна утомила гаранта своими отчетами о ремонте крыши в "трудовых резервах", он и забыл уже про этот стадион.
ЗЕ Расстрел только - ЗА
21.10.2020 в 15:38 | TW
Они уже так нагребли из бюджета и зарплаты себе такие сделали, узаконили воровство в белую ,в общем и все прозрачненько, мол грабим по честному, никакой коррупции.
Хочу заметить
21.10.2020 в 15:40 | UA
что в мире нет иных денег, кроме денег налогоплательщиков. И даже сверхприбыли олигархов - это деньги налогоплательщиков, которые прошли через счета олигархов. Вот и все...
21.10.2020 в 15:41 | T1
Джон0Сегодня в 15:36 | UA С прекращением войны к Путину обращайтесь.

Путин здесь не при чем. На войне зарабатывают порошенки, аваковы, турчиновы и другие. А где супрун - будет брать запчасти для трансплантации?
ЯХОХОл
21.10.2020 в 15:42 | UA
5 вопросов один ответ - Вова иди ты на йух!!!
Не тратьте куме сили
21.10.2020 в 15:44 | FR
Выбор
+1
Сегодня в 15:32 | NL
Всех уже выбрали до вас... Одного пианиста уже выбрали. Плакал и божился окончить войну за 2 недели и шо?
опрос то
21.10.2020 в 15:45 | BG
Давайте проведем опрос :
1.Повесить Зе ?
2. Расстрелять Зе ?
3. На кол Зе?
Примус
21.10.2020 в 16:02 | UA
Абсолютно не важно как ответят люди на этот типа опрос. Озвучат то, что НАДО озвучить и скажут, что именно так хотят украинцы. Всё равно никто не проверит. Лохотрон конкретный...
ЮЖНАЯ ПРАВДА
21.10.2020 в 16:13 | UA
Интересно, как новость про клоуна, так комментарии открыты, а как новость про корабельную сосну, которая устроила групповуху с этим клоуном и Давидом, так комментарии закрыты.

Это хороший повод не голосовать за неё. Хотя, как вы проголосуете- не важно. Всё равно сделают её победительницей ну или Сункевича, как это было на прошедших выборах.
Европейцьтьво
21.10.2020 в 16:29 | US
-Война никому не объявлена.
-Пленных украинцев меняют на пленных украинцев.
-Самыми крупными торговыми партнерами Украины в 2020 году стали Китай и Россия, об этом говорится в опубликованных данных украинской государственной таможенной службы.

Неееее....Это не гражданская война....
Европейцьтьво
21.10.2020 в 16:38 | US
основная часть трудовых мигрантов на территории РФ — это граждане Украины. В России находится около 4 миллионов заробитчан

Пусть миллион!!!!)))) из ЛДНР,хотя у них паспорта или свои,или уже РФ.

Отака «вийна», малята)

СУХС(с)

Дед Мазай
21.10.2020 в 17:37 | UA
Высший совет партии!?!
Вова ты сошёл с ума. У тебя от коронавируса мозг расплавился