Среди николаевских школьников ищут будущих Шевченко и Блохина

11.10.2013 в 14:31

Более 48 школ по инициативе главы облсовета Игоря Дятлова организовали свои команды среди учеников старших классов для участия в общегородском турнире по футболу.

Как рассказал Игорь Дятлов, этот турнир они планировали еще вместе с секретарем горсовета Владимиром Коренюгиным. Долго к нему готовились и хотели больше приобщать к спорту детей. Ведь как раз ученики старших, выпускных, классов меньше всего задействованы в спортивных мероприятиях.

- Мы с Владимиром Ивановичем долго разговаривали о детях и спорте. Было огромное желание провести городской турнир и в будущем сделать его традиционным, - сказал глава облсовета во время рабочего совещания с руководством областного управления по физическому воспитанию и спорту, руководителями методических объединений учителей физкультуры районов.

Соревнования между командами общеобразовательных школ уже стартовали. Турниры проходят на стадионах «Пионер», «Юность» и «Молодежный».

В финал выйдут четыре команды – по одной от Центрального, Корабельного, Ленинского и Заводского районов. А финалисты получат в подарок от главы облсовета – поездку на стадион, где играют главные футбольные клубы страны.

Как подчеркивает директор Николаевской ДЮСШ № 3, депутат горсовета Сергей Жайворонок, это первенство города по футболу может открыть новые таланты. Тренера спортивных школ наблюдают за ходом игр и присматриваются, есть ли среди ребят будущий Шевченко или Блохин. Возможно, на финале общегородского турнира мы и увидим будущих звезд футбола.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив