Как попасть на приём к губернатору

11.10.2013 в 14:46

Николаевский бизнесмен Р.Гороян настаивает на вмешательстве главы области в процесс оформления прав аренды земельного участка под строительство спортивно -оздоровительного комплекса. По его мнению, правовой нигилизм депутатов горсовета, безграмотность юристов и бюрократические проволочки свидетельствуют о хаосе в структурах власти и несоответствии компетенции городских чиновников занимаемым постам.


“Результат последнего судебного заседания по вопросу отведенной ООО “Арчи” земельного участка в парке 61-го коммунара под строительство спортивно-оздоровительного комплекса в очередной раз проиллюстрировал полное отсутствие логики в решениях городских властей”, - отмечает глава Наблюдательного совета ООО “Арчи” Рафаел Гороян. Неправомерность попытки муниципалитета отменить собственное же решение от 2009 г. о выделении земли признал Николаевский городской и Одесский аппеляционный суды. При этом, особенного рвения чиновников поддержать проект и содействовать его воплощению всё еще не наблюдается.


В этой ситуации вопрос о причинах и возможных сценариях дальнейшего развития ситуации Рафаел Гороян решил задать вопрос губернатору области.


Стоит отметить, что это не первая попытка бизнесмена попасть на приём к Н.Круглову. В мае 2010 г. Р.Гороян обратился к главе области с просьбой содействовать разрешению другой спорной ситуации. Однако, личной встречи представителей бизнеса и власти тогда не состоялось, решение вопроса было отнесено исключительно к ведению профильной комиссии, ответ был дан в письменной форме,


На этот раз Р.Гороян обратился к Николаю Петровичу как председатель наблюдательного совета ООО “Арчи” и, кроме того, как гражданин Украины, с просьбой прокомментировать, почему в областном городе не выполняется одно из основных заданий ОГА - по обеспечению законности и правопорядка?


Редакция располагает копиями обращений с соответствующими входящими номерами.



На данный момент известно, что обращение от имени ООО “Арчи” уже перенаправлено для рассмотрения в городской совет, Ю.Гранатурову.


Что касается личной встречи бизнесмена с губернатором, то по тому, как оперативно она состоится и какими будут результаты её проведения, можно судить, насколько тщательно глава области исполняет свои обязанности”, - отмечают в пресс-службе Р.Горояна.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив