Спортивный городок в парке «Победа» уже готов принимать спортсменов и зрителей

03.10.2013 в 09:00

Спортивный городок, который расположился в Парке «Победа», уже может принимать спортсменов и зрителей. В этом могут убедиться посетители крупнейшего в городе парка.

Еще в 2012 году на территории парковой зоны города было начато создание спортивного городка для улучшения условий занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города Николаева. Это была инициатива наших спортсменов, поддержанная руководством области.

Проектом строительства разработан комплекс зданий и сооружений спортивного и физкультурно-оздоровительного назначения, расположенных на земельном участке общей площадью более 12 гектаров. Заказчиком выступило управление капитального строительства Николаевской облгосадминистрации. Строительство объекта осуществляется за счет государственных капитальных вложений.

Спортивный городок будет содержать футбольное поле с 6-ю беговыми дорожками, площадки для болельщиков, административно-бытовое здание. Добавляют «красоты» новейшие трибуны для зрителей, световое информационное табло. А площадка «скейт-парка» позволит заниматься скейтингом, ездой на роликах, ВМХ-велосипедах, фристайлом. На территории спортивного городка размещены детская площадка и «аллея олимпийской славы».

Свою работу строители сделали. Выполненные строительно-монтажные работы по скейт-парку, детскому парку, аллее олимпийской славы, завершено строительство административно-бытового корпуса, трибун, футбольного поля, ограждения территории спортивного городка. Установлены мачты для освещения, цифровое табло, устраивается искусственное покрытие футбольного поля, подключены инженерные коммуникации. Также на территории спортивного городка за счет средств местного бюджета г. Николаева осуществляется строительство спортивного корпуса по фехтованию для занятий, тренировок и проведения соревнований по данному виду спорта. Введение этого объекта в эксплуатацию запланировано в 2014 году.

В рамках социальных инициатив Президента Украины для привлечения населения и детей к занятиям физической культурой и спортом и популяризации здорового образа жизни, по случаю 100-летия Николаевского Национального университета имени В. Сухомлинского, планируется завершить строительство стадиона, футбольного поля с искусственным покрытием и шестью беговыми дорожками, административного корпуса, скейтпарка, аллеи олимпийской славы, детской и спортивной площадок, фехтовального зала. В дальнейшем планируется «насыщение» спортивного городка залами для занятий на батутах, теннисными кортами, велосипедными дорожками, гребными эллингами, спортивным кафе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив