3 октября Украина удержит первенство самой сложной погоды в Европе

02.10.2013 в 23:03

3 октября сочетание мощного антициклона с севера и очень активного циклона над Азовским морем повлекут за собой неблагоприятные погодные условия на юге, востоке и в центре Украины.



Циклон обусловит сильные дожди, штормовой ветер, а также похолодание до +2+9 градусов. Снижение температуры воздуха может стать причиной мокрого снега и даже налипание мокрого снега в ночное время на востоке, на юге и местами в центре.



Холодный антициклон с северо-запада Европы удержит холодную погоду на остальной территории.



На севере и в большинстве центральных областей существенные осадки маловероятны, в западных областях возможны дождь и мокрый снег.



На западе небольшой дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью 0+5, местами заморозки 0-4 градуса, днем +3+9 градусов.



На севере без осадков. Температура воздуха ночью 0+5, местами заморозки 0-5 градусов, днем +2 +8 градусов.



В центральной части дождей не ожидается, лишь в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской областях дождь, ночью с переходом в мокрый снег. Температура воздуха ночью +1+6, местами заморозки 0-4 градуса, днем +3+9 градусов.



На востоке Украины дожди, местами сильные осадки, порывы ветра до 15-22 м/с. Ночью возможен снег и налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью +1+6, местами заморозки 0-5 градусов, днем +4 +10 градусов.



В южной части дожди, местами сильные дожди. Ночью возможен мокрый снег. Порывы ветра до 15-22 м/с. Температура воздуха ночью +1+7, днем +5+10.



В Киеве без осадков. Температура воздуха ночью 0+2, местами заморозки 0-3 градуса, днем +4 +6 градусов.



Ветер в Украине преимущественно северо —восточный, 5-12 м/с.


 


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив