На Николаевщине мошенник обманывал людей, предлагая дешевый сахар

03.10.2013 в 09:15

Правоохранители Первомайского городского отдела милиции разыскивают злоумышленника, который под предлогом продажи сахара по сниженным ценам выманивал деньги у доверчивых граждан.


В дежурную часть Первомайского ГО УМВД в Николаевской области обратилась 57- летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенника.


По словам потерпевшей, в ее квартиру пришел неизвестный мужчина, который предложил купить два мешка сахара по сниженной цене. Женщина сразу согласились, отдав «продавцу» 400 гривен. Мужчина в свою очередь заверил заявителя, что через несколько минут принесет обещанный товар, но так и не вернулся.


Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника.


Следственным отделением Первомайского ГО УМВД было начато уголовное производство по ч.1 ст. 190 УК Украины «завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием - мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив