Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»

01.06.2009 в 13:43
Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»Спасатели устроили для детей настоящий праздник: разрешили попользоваться своей техникой и организовали «показ мод»

Сегодня 1 июня — День защиты детей. По этому случаю николаевские спасатели на площади у Областного дворца культуры организовали для малышей и школьников красивое «шоу» под названием «Спасатели — всегда на страже детства».

С самого утра площадь превратилась в своеобразный «автопарк». Здесь можно было созерцать пожарные и спасательные машины, находящиеся на вооружении у николаевских МЧСников. Технику тут же «атаковали» дети — они с радостью лезли на машины и даже забирались вовнутрь. Когда ещё появится возможность почувствовать себя настоящим спасателем! Родителям только и оставалось, что «щёлкать» своих неугомонных чад на фотоаппарат или камеру мобильного телефона.

Ожидал малышей и другой сюрприз — для них был организован «показ мод» от николаевских спасателей. Десяток МЧСников, разодетых в разную форму, вышли на сцену, а ведущие рассказывали, для чего какая форма предназначена.

Здесь же, на площади, детям «показали» праздничный концерт, на котором выступили вокальные и танцевальные ансамбли Областного дворца культуры.

В это время детишки могли принять участие в различных конкурсах и викторинах. Например, у стен Дворца культуры можно было взять карандаши и нарисовать, как работают «бойцы» МЧС. Кроме этого, проходил конкурс четверостиший, посвящённых доблестным спасателям.

Но самый зрелищный момент праздника настал тогда, когда двое спасателей-альпинистов вывесили на здание дворца культуры флаг МЧС. Для этого одному из них пришлось вылезти по канату на крышу здания, в это время другой страховал его на земле. Когда же флаг был был установлен на нужное место, над площадью пронёсся серпантиновый «залп».

По словам начальника Центра пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области Светланы Водолаги, с наступлением летних каникул многие дети большую часть времени будут предоставлены сами себе. И такие мероприятия проводятся, чтобы они знали, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду. А если, не дай Бог, что-то случится (с ними или с кем-то из друзей) — чтобы они всегда знали, к кому нужно обратиться и кто сможет им помочь...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив